На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • генрих кан
    Создается ощущение, что у наших генералов очередь на вакантные места, которые позволяют безнаказанно воровать. Не пор...Условный срок и ш...
  • басурманин шкодник
    ЧК,СМЕРШ ведь есть с кого брать пример.Стоит поискать своего Ф.Э.Дзержинского и Судоплатова.Удивительный чело...
  • Татьяна Ермолова
    А граждане живут на облаке и не в курсе, что произошло? А они не хотели и не желают знать, что существует ЗАКОН и ПОР...Сотни машин с жен...

ДОРОГА В ПРОПАСТЬ

ДОРОГА В ПРОПАСТЬ

МОСКВА, 15 февраля — РИА Новости. Российский сенатор Алексей Пушков в 

 оценил заявление МИД Великобритании о словах Путина о приверженности терминам «мама и папа».

 

Ранее президент России Владимир Путин на встрече с членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию заявил, что пока он является главой государства, в России не будет «родителя номер один и родителя номер два», а только «мама и папа».

В МИД Великобритании, комментируя заявление Путина, призвали мир бороться с дискриминацией сексуальных меньшинств и отметили, что гордятся легализацией однополых браков в Соединённом Королевстве.

Алексей Пушков отметил, что пафос заявления министерства «не вполне понятен». Сенатор подчеркнул, что если в Британии родителей хотят называть «родитель один и два», а также иметь детей без пола, то это «их дело».

«Мы им ничего не навязываем. Но и чуждых нам понятий не примем», – добавил Пушков.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Хорошо, что есть ещё в мире страны, населённых нормальными людьми, во главе которых стоят правители, коих, к счастью, не коснулась печать безумия.

Но эта «печать» продолжает находить всё новых и новых жертв, в том числе, и в указанном островном государстве, которое всё увереннее движется в том направлении, когда его нынешний статус и весьма напыщенное название сменится новым – «Мелкобритания».

К примеру, три года назад тамошняя медицинская ассоциация выпустила 14-страничный документ под названием «Руководство по эффективной коммуникации», в котором врачей попросили не называть беременных женщин будущими мамами. По мнению представителей британского медицинского сообщества, подобная формулировка, видите ли, может обидеть трансгендеров.

В качестве альтернативного варианта предлагалось использовать термин «беременные люди». Об этом в январе 2017 года писал британский еженедельник Daily Mail.

И всё же в британском обществе нашлись трезвомыслящие люди, подвергшие эту инициативу критике. Так, депутат-консерватор Филип Дэвис назвал предложение «абсолютно нелепым». «Если нельзя называть беременную женщину будущей мамой, то куда катится мир?», – возмущённо и вполне резонно спрашивал он.

Услышал ли кто-нибудь его вопль, не знаю, но ответ на этот вопрос может быть, видимо, только такой: мир, в котором БОЛЬНОЕ МЕНЬШИНСТВО получает всё больше прав по сравнению со ЗДОРОВЫМ БОЛЬШИНСТВОМ, может катиться только в одном направлении – в пропасть!

 Николай Холявченко

Картина дня

наверх