На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 323 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Черноморский
    Интересно получается, везут инородцев, которые не скрывают что ненавидят русских, выкладывают об этом в соц сетях, мы...Нужны ли нам новы...
  • Ольга Заварухина
    Только возникает вопрос, а чему эта нагибулина научит нашу молодежь? Столько лет издевается над нашими предпринимател...Набиуллина и Голи...
  • Татьяна Труфанова
    У мигрантов есть права - а у нас- обязанности ???Кто приказал повы...

Коронавирус прошелся по латышским ветеранам SS


Минздрав Латвии, переживая за здоровье латышских коллаборционистов, может отменить традиционный марш легионеров ваффен СС

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Neatkarīgā Rīta Avīze.
Входящий в подчинение Минздрава Латвии Совет по кризисным управлениям уже рекомендовал организаторам массовых мероприятий обеспечить получение личных данных и контактной информации посетителей и передать их в Центр профилактики и контроля заболеваний.

«Если COVID-19 будет распространяться еще стремительнее и шире, то министр здравоохранения будет вынужден объявить карантин, и тогда публичные мероприятия нельзя будет проводить.

Следующий этап - объявленный премьером карантин по всей стране или на ее части и, наконец, чрезвычайная ситуация, во время которой ограничиваются права и свободы государственных и муниципальных учреждений, физических и юридических лиц, и на них также накладываются дополнительные обязательства.

В Рижскую думу поступило три заявки на проведение массовых мероприятий. Чествовать латышских легионеров намерены члены организации «Ястребы Даугавы» и Общество поддержки национальных воинов.

Две дивизии ваффен СС были созданы в Латвии в 1943 году. В них служили около 110 тысяч человек.
[ВПК]

Отмечу, что в результате «советской оккупации» кости всех этих 110 тысяч должны были уже десятки лет тлеть в каких-нибудь «расстрельных рвах» кровавого НКВД. Но вот, надо же, до сих пор коптят небо.
=Arctus=


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх