На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Анатольев
    Почему нет УДАРОВ по США, Израилю, Англии и Франции????? Недоработка! Надо срочно оказать ПОМОЩЬ товарищам!!!Унизить США и поб...
  • Лидия
    большой кукиш!Верните золото ру...
  • Игорь Петров
    За что на нас оби...

"Вынос тела Ленина из Мавзолея является «вопросом времени»"


Кастовые реваншисты спят и видят пустое место на Красной площади вместо Мавзолея. Пользуясь благами, полученными благодаря в том числе гению первого главы Советского государства, они, тем не менее, не прекращают усилий по изведению его имени из истории государства. Жрут корни дуба, желудями которого надеются питаться «и ныне и присно и во веки веков».
***

Уверенность в выносе тела Ленина из Мавзолея выразил глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда, об этом он заявил 27 августа в интервью газете «Культура».

Легойда заметил, что вопрос выноса тела Ленина из Мавзолея требует «сугубо пастырской мудрости и деликатного подхода», несмотря на большое количество противников сохранения тела на прежнем месте в Церкви. «Тем более, что это, в общем-то, такая коммунистическая пародия на нетленные мощи святых», — добавил представитель РПЦ.

Далее Лейгода выразил уверенность в том, что вынос тела В. И. Ленина из Мавзолея — «вопрос времени». Однако он отметил, что стоит быть снисходительным «к тем людям, для которых это может стать трагедией».

Напомним, 22 апреля 2020 года (в день 150-й годовщины со дня рождения В. И. Ленина) председатель совета РПЦ по церковному искусству, архитектуре и реставрации, протоиерей Леонид Калинин заявил журналистам, что стоит убрать «абсолютное большинство» памятников Ленину и переименовать улицы, названные в его честь.

«Общее количество памятников следует уменьшить, но чтобы это не вызывало возмущения старшего поколения, которое пока не готово к этому», — заявил Калинин.
ИА Красная Весна
***

Метод такой же, какой используется для промывки мозгов жителям Донбасса для введения в круг положительных исторических лиц Бандеры и Шухевича.

Тем же самым занимаются сейчас и в РПЦ – руками синодального Отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ – упомянутым Легойдой, а так же о. Иларионом (Алфеевым), председателем Отдела внешних церковных связей Московского патриархата.
=Arctus=
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх