На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Проебалтовские хутора....Забавные новости
  • Игорь Кузнецов
    Если США больше 2-х лет ждали после начала СВО и только сейчас провели "операцию" по конфискации российских вкладов -...Натужное воровств...
  • Olga Andreadi (Андреади)
    потому что в России им уютнейПочему армяне гот...

Под агрессивную риторику, Запад готовит вариант для капитуляции

Наблюдать за действия Запада очень интересно. В чём ему нельзя отказать, так это в системности подхода. Хотя в принципе в этом ничего особенного нет. У нас есть поговорка "Хочешь мира готовься к войне". Но это у нас. У них она перевернута и звучит так "Хочешь войны, подготовься к миру". Вот ребята из НАТО и четко следуют данной стратегии.

При этом они понимают, о каком мире идет речь. Ведь согласно их концепции он возможен лишь в двух случаях. Первый фантастический, в котором они смогли Россию победить. Второй вариант реалистический, Россия побеждает. И вот тут их "домашние заготовки как раз и пригодятся". Ведь не секрет, что мир всегда заключается на условиях победителя и задача проигравших сделать так, чтобы крайним оказался кто-то другой.

К счастью для Запада, желающих подставиться под будущую раздачу у него хватает. Да и фигур, которыми можно пожертвовать в избытке. Вопрос лишь в том, примет ли победитель, а это, несомненно, будет Россия, их список виноватых. И чтобы этот список выглядел более реальным, они его и готовят заранее. И надо сказать, что картина у них получается довольно интересная.

Вот на днях, было объявлено, что главным инициатором ареста ЗВР России и отключения наших банков от SWIFT, является Болгария в лице её бывшего премьер-министра Кирила Петкова. Вот так. Получается зря мы на США и Великобританию грешили. Они здесь оказывается вообще не причём. Ну не в силах они противостоять политическому давлению со стороны такой мощной страны как Болгария, и такого общепринятого мирового политического лидера как Петков. Болгары они вообще такие. Зря их недооценивают. Вот в России один болгарин сумел всю эстраду под себя подмять и присвоить себе звание короля. Так что нетрудно представить на что способны представители этой страны когда их много. Так что страх всей Европы перед этой страной вполне оправдан.

Как видите вас не должно удивлять что оказывается и главным инициатором изъятия наших активов, стала Эстония, которая уже почти разработала юридическое обоснование для этого. А ведь это еще более опасное государство, чем Болгария. Так что можно не сомневаться, что никто в Европе не посмеет ей перечить.

Вот на фото выше премьер-министр Эстонии Кая Каллас. Подумайте сами, вы бы смогли возражать женщине с таким взглядом. Вот и вся Европа не сможет.

И если вы думаете, что автор шутит, то спешу вас расстроить. В целом схема подготовки "крайних" почти закончена. Есть даже главный инициатор поставок вооружений. И вы зря думаете что это США и Великобритания. Нет это гораздо более сильная Польша. Именно это государство, и заставило всё НАТО поставлять вооружение, а остальные снова не в силах возражать.

Есть даже главный виновник самого конфликта. Как вы понимаете это сам режим прокси-государства, во главе с актёром-президентом. Именно их постоянный обман и привел к тому, что НАТО не имел никакой другой информации, кроме той что ему предоставляли. Ну просто морок навели на уважаемую организацию и её руководителей.

Как видите, схема подготовлена и крайние уже назначены. Более того в их понимании, все выглядит довольно гладко и вполне может "прокатить". Понятно что не для России, мы то с вами всё прекрасно знаем. Эта схема ориентирована на другую аудиторию и это в первую очередь свой электорат, а также на внешнюю аудиторию.

Вот только не значит, что эти действия Запада говорят о том, что он отказался от своих планов. Скорее наоборот. Подготовка запасных позиций на случай неудачи, вполне правильный процесс и именно так к нему надо относиться. Их желание победить Россию никуда не исчезло. Просто там понимают, что вероятность этого мизерная. А значит лучше сразу подумать о вариантах отступления.

Я думаю, что нам еще предстоит узнать много интересного. И еще много стран, которые думали что европейский сыр реально бесплатный, займут своё место в списке "крайних". Но тут, как говорится, за всё нужно платить. Тем боле что руководство этих стран надеется, что может всё и обойдется. Только надеждам этим не суждено сбыться.

Автор высказывает исключительно свою точку зрения

Картина дня

наверх