На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Еще хотите побалакать ни о чем, или все же наберетесь смелости и изложите свою точку зрения... да куда вам...Почему на Западе ...
  • Vasily Golov
    У шайтана режут ухо,чтобы никогда не был шахидом.Это мусульманская традиция.Значит при задержании был мусульманин.Там...«Ухо»
  • Надежда Никитина
    Автор говнюк. хайпа ему надо. Соловьева можно любить или нет. ПЕРЕСМОТРИТЕ эту передачу и вам будет стыдно, но не за ...Оскорбительные вы...

Что происходит с вакцинацией от COVID-19? Май 2021.



Итак, друзья, знали ли вы, что в Китае уже сделано более 500 млн прививок от коронавируса? Вчера китайские власти рассказали, что в континентальной части страны в общей сложности было введено 510,858 миллиона доз вакцин. По данным китайских властей, в настоящее время суточный потенциал вакцинации в Китае превысил 20 миллионов доз. Гигантские цифры!

О начале программы вакцинации я уже писал в начале января. По последним данным на середину марта, всего в мире администрированы более 1,68 миллиардов доз прививок от COVID-19. Для вакцинирования используются сразу несколько вакцин, включая несколько вариантов, разработанных западными фармацевтическими компаниями, а также вакцины из России, Китая и Индии. Впрочем, вакцинация российской и китайской вакцинами началась до того, как завершилась третья стадия их клинических испытаний, что является необычным сценарием при использовании вакцин.

Ряд стран пошли на внедрение вакцин до завершения клинических испытаний потому, что на данный момент по всему миру более 167 млн. человек заболели COVID-19, а более чем 3,4 млн. человек умерли.. И это только по официальным данным - во многих странах официальная статистика отражает лишь верхушку айсберга от реального числа заболевших и умерших.

Подробный рассказ с фотографиями -- ниже. Обязательно заходите под кат, пишите ваше мнение в комментариях, ну и в друзья добавляться не забывайте. И на телеграм-канал тоже подписывайтесь).

02.

На первом месте по числу проставленных вакцин находится Китай, где ежедневно администрируются уже 14,85 млн вакцин. В этой стране администрированы уже более 510 миллионов доз вакцин: но этого достаточно только для 18,2% населения огромной страны.


03.

США вышли на темп в 1,8 млн. вакцин в день. В этой стране администрированы уже более 286 миллионов доз вакцин: 44,7% населения получили хотя бы одну дозу прививки, а 39,3% - обе, то есть уже полностью вакцинированы от COVID-19.

04.

На третьем месте идёт Евросоюз. В ЕС администрированы 22 миллионов доз вакцин: уже 35,2% населения получили хотя бы одну дозу прививки, а 15,2% - обе, то есть уже полностью вакцинированы от COVID-19. В ЕС сейчас вакцинируют примерно 3,3 млн. человек в сутки.

05.

На четыертом месте по числу использованных вакцин вышла Индия, где сейчас буйствует новая волна опасного вируса. Сейчас здесь ежедневно админирстрируются уже 2 млн вакцин. В этой стране администрированы уже более 198 миллионов доз вакцин: но этого достаточно только для 7,3% населения второй самой населённой страны мира.

06.

В Великобритании вакцинация идёт более активными темпами. В этой стране администрированы уже более 60 миллионов доз вакцин: 57% населения получили хотя бы одну дозу прививки, а 34,3% - обе, то есть уже полностью вакцинированы от COVID-19. В Великобритании сейчас вакцинируют примерно 570 тыс. человек в сутки.

07.

Израиль сохраняет мировое лидерство в вакцинации против коронавируса, благодаря чему жители страны уже вернулись к обычной жизни. В этой стране администрированы уже более 10,5 миллионов доз вакцин при населении в 8,8 млн человек: 60,1% населения получили хотя бы одну дозу прививки, а 56.6% - обе, то есть уже полностью вакцинированы от COVID-19.

08.

Хотя Россия начала вакцинацию за 2 недели раньше, чем Израиль, она пока отстает по темпам вакцинации. В России на данный момент администрированы только 24 миллионов доз вакцин при населении в 145 млн человек: только 9,5% населения получили хотя бы одну дозу прививки, а 6.8% - обе, то есть уже полностью вакцинированы от COVID-19. В России сейчас вакцинируют примерно 200 тыс. человек в сутки

09.

Вакцинация от коронавируса групп риска продолжается в Беларуси Пока что в Беларуси администрированы 575 тыс. доз, что очень немного для страны с населением в 9,3 млн. человек. Только 3,6% населения получили хотя бы одну дозу прививки, а 2.5% - обе, то есть уже полностью вакцинированы от COVID-19.

10.

Вакцинация от коронавируса групп риска продолжается в Украине Пока что в Украине администрированы только чуть более 1,12 млн. доз, что очень немного для страны с населением в 42 млн. человек. Только 2,5% населения получили хотя бы одну дозу прививки, а 0.2% - обе, то есть уже полностью вакцинированы от COVID-19.


Посмотреть статистику по другим странам можно вот тут:



Такие вот дела.

А в комментариях напишите, что вы думаете о вакцинации против коронавируса? Будете ли прививаться сами? Или, может быть, уже привились? И какой вакциной вы предпочли бы сами привиться? Будет интересно узнать.



Подписывайтесь на мой канал в telegram
Подписывайтесь на меня в facebook
На ютуб-канал тоже подписывайтесь:)
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

________________________________________________________


Понравился пост? Обязательно расскажите друзьям о том, что происходит в мире с вакцинацией против COVID-19, нажав на кнопочку ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх