На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Пантюхин
    Интересно, а если бы пустили в прокат фильм о Байдене, Блинкине, фон дер ляен и других барДелях, они бы эти "патриоти...Шагин рассказал о...
  • Евгений Сорокин
    Ну и что? А где аресты, посадки... Вот то-то...78 отдел полиции ...
  • Евгений Сорокин
    "Калибра" туда не хватает...Все предатели Рос...

В Молдавии открыли памятник фашистам


«Независимость от России» всегда вырождается в поклонение нацистам. Други моя, иных примеров пока нет
*
Памятник румынским фашистам, воевавшим на стороне Гитлера в Молдавии, открыл местный юрист 16 сентября, сообщает «TVR Moldova».

В молдавском городе Фалешты открыли памятник румынским фашистам как героям-освободителям. В мероприятии участвовали: генеральный консул Румынии в Бельцах, местная администрация, представители парламента страны и историки.

По замыслу инициаторов, памятник должен напоминать молодому поколению о жертвоприношениях румынских солдат.

Напомним, румынские и немецкие фашисты на территории Кишинёва создали гетто, в которое переселили местных евреев. По разным данным в гетто находилось от 10 до 25 тысяч человек. На день освобождения гетто советскими солдатами в гетто осталось шесть человек.
ИА Красная Весна
*
Молдавия продаёт свою историю. Продаёт дёшево, с огромным дисконтом.

Ведь оккупация страны фашистской Румынией была самой кровавой страницей в истории Молдавии.
Румыны уничтожили в Молдавии сотни тысяч людей, они расстреливали, вешали, калечили местных жителей всех национальностей, уничтожался культурный код населения.

А теперь – «спасибо вам за это, румыны. Вот вам памятник. Раньше вам приходилось нас уничтожать, а теперь не тратьте сил, господари. Мы сами-сами-сами».

Какое неуважение к себе. Ведь румыны появились на несколько сотен лет позже молдаван. В самом конце 19 века. Из молдаван.

P.S. Вы не поверите, но в период оккупации румыны издали специальный приказ, который запрещал местным жителям говорить на русском языке.
=Arctus=

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх