На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 330 подписчиков

Свежие комментарии

Луганск укрепляет баррикады: Песок, кирпичи, "коктейли Молотова"

В Луганске у стен СБУ продолжают укреплять баррикады. Привезли машину песка, песок рассыпают по мешкам, из которых строят баррикады и предположительно прикрытия для стрелков (из мешков строят щиты высотой около 1-1,2 метра). Об этом сообщает корреспондент Полемикис места событий.  

Митингующие уже построили каркас для павильона, в котором в случае дождя смогут укрыться активисты. Три ряда баррикад охраняют группы парней с палками и битами. Вдоль всех баррикад рассыпан битый кирпич и расставлены «коктейли Молотова». Люди ждут штурма в районе двух часов ночи. Баррикады постоянно укрепляются, кроме того митингующие продолжают разливать «коктейли Молотова». Также по периметру баррикад расставлены бочки с бумагой и горючей смесью.  

Посреди лагеря активистов постоянно молятся прихожане из православных церквей Луганска. По их словам, они вторые сутки читают «Псалтырь» и не прекращают молитвы за то, чтобы не было кровопролития. Сейчас возле СБУ более двух тысяч человек, люди постоянно прибывают. Среди собравшихся много женщин, также есть дети, и даже младенцы. Люди настроены решительно и готовы стоять до последнего.

Напомним, 6 апреля более трех тысяч сторонников федерализации захватили здание СБУ в Луганске.

Картина дня

наверх