На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Прорыв или падение?

Прорыв или падение?

Согласно последним опросам общество поделилось примерно пополам

Одни за то,что президент  Путин ведет страну к прорыву,другие за то,что страна переживает период падения.

Прошу учесть ,что президент Владимир Владимирович Путин -действующий и срок его полномочий не окончен ,а по сему мы видим только промежуточные этапы его правления и полная «картина» никому пока неизвестна

Считаю,что в каждом вопросе нужно разбираться досконально чтобы понимать суть происходящего и сделать анализ,а по сему только факты:

Начнем с аргументов тех кто за говорит про падение:

Первым из опросов конечно жеповышение пенсионного возраста. Об этом можно долго говорить и обсуждать. Это случилось.

Следующий несомненный минус, падение курса рубля. Рубль заметно ослабел за 18 лет. Три крупных обвала национальной валюты: в декабре 2002, кризис 2008 и конечно, санкционное 2014 года.

Третим минусом можно назвать рост цен на топливо.

Четвёртый минус- это присутствие во власти неоднозначных фигур, таких как Д.Медведев, в работе которого наблюдается некая «нецельность», с одной стороны эффективная работа, с другой «профукивание» возможностей. Здесь же, в этом пункте, странное по моему мнению нахождение при власти ещё «ельцинской команды», тот же Чубайс например. Я не говорю «отправить на Колыму», но от кормушки однозначно убрать бы.

Ну и пятый минус- это спорная трактовка Конституции, в части принадлежности недр страны

Ну,а теперь перейдем к аргументам тех кто говорит о прорыве:

Первый- это конечно введение Налога на Добычу Полезных Ископаемых (НДПИ), благодаря которому, вчетверо увеличился бюджет.

Второй- Российская Федерация осталась таковой, её не удалось раздробить на удельные княжества, говоря прямо, расчленить. Во многом благодаря отмене Хосавьюртовских соглашений и собственно прекращению гражданской войны.

Третий- Россия освободилась от внешнего долга. Долг МВФ, сильно тянул страну, освобождение от него, трудно переоценить.

Четвёртый- ВВП в Российской Федерации, за это время вырос более чем в 12 раз. Здесь думаю комментарии излишни.

Пятый- небывалое увеличение золотого запаса. Уже сейчас мы на пятом месте по запасам (2113,36 тонн), в сравнении с 2000 годом (414,51 тонн).

Шестой- возвращение Крыма. Украино-американские СМИ, да и отечественная либерота говорит о придуманной аннексии, хотя по канонам международного права— это была сецессия в чистом виде. Это наша большая победа, ведь никто не будет говорить о значимости полуострова в стратегическом плане?

Седьмой- активное участие в ЕврАзЭС и БРИКСЧто само по себе даёт огромные возможности.

Конечно здесь возможно охвачено не всё,но думаю,что основное написано

Теперь  Ваше слово

Прошу помнить,что оскорбления и троллинг не делают ваши аргументы весомыми,а наоборот

Ведите себя прилично)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх