На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Фестивали плова з...
  • valeriy
    мне его популярность после второй или третьей передачи поднадоела, не смотрю и другим не советую...Оскорбительные вы...
  • Ратник Ратник
    Автор статьи "кремлёвский мечтатель". Ворон - ворону... Давить их надо самостоятельно. А потом, гладишь, и честные го...Наша часть вины в...

Трамп уволил Болтона из-за воровства укропов?

Из США приходят срочные сообщения о принятом президентом этой страны решении в отношении советника по национальной безопасности. Напомним, что всё последнее время в должности советника президента Трампа находился Джон Болтон.




По решению Дональда Трампа, Болтон покинет пост советника по вопроса нацбезопасности. О своём решении действующий президент Соединённых Штатов традиционно для себя сообщил посредством своего микроблога в Твиттере.

По словам Трампа, он сообщил Болтону, что не нуждается более в его услугах.

Президент США:

Я категорически не согласен со многими из его предложений, как и другие в Администрации, и поэтому я попросил Джона об его отставке, которая была дана мне сегодня утром. Я очень благодарен Джону за его службу. На следующей неделе я назову нового советника по национальной безопасности.

По некоторым данным, разлад в позициях Трампа и Болтона связан с вопросами договора о стратегических наступательных вооружениях. Также Болтон, как утверждают в США, подверг критике инициативу Дональда Трампа о заморозке военной помощи Украине.

Напомним, что американский президент распорядился приостановить выделение средств Киеву на время проверки того, куда были потрачены почти 1,5 млрд долларов, уже выделенных ранее. Трамп задался вопросом, соответствуют ли вообще такие траты интересам США. Болтон посчитал, что военную помощь нужно было оказывать и далее, не осуществляя заморозку средств на время проверки.
источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх