На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • тимур чагалидзе
    Не одеть, а надеть. Но, думаю, не успеют)Поляки оторопели ...
  • Natalija Osminina
    Что-то мне подозрительна дикая тупость финских элит...Такая скорость обнищания народа внушает подозрения- не рука ли ...Наши 90-е идут по...
  • Виктор Галкин
    👍"Падение такого м...

Минобороны России: противник несёт потери на всех направлениях

ВС РФ продолжают проведение спецоперации на территории Украины. ВСУ несут потери на всех направлениях под ударами российских войск и подразделений союзных сил. Об этом 24 сентября сообщило в своей сводке Минобороны России, информируя о ходе СВО за предыдущие сутки. В отчете сказано, что в результате массированного огневого поражения потери 14-й и 92-й бригад ВСУ возле города Купянска в Харьковской области, а также 66-й бригады ВСУ возле поселка Щурово Лиманского района ДНР составили более 140 военнослужащих убитыми и ранеными, и 19 единиц различной техники. Кроме того, в результате точного ракетного удара по пункту временной дислокации иностранных наемников возле села Калиновка в Николаевской области уничтожено до 300 боевиков. Также провалилась попытка 10-й бригады ВСУ начать наступление в направлении села Берестовое Бахмутского района в ДНР. В результате было уничтожено 48 военнослужащих, из них 7 офицеров, и 4 единицы бронетехники противника. ВКС России нанесли удары по позициям 28-й и 59-й бригад ВСУ возле города Николаев, а также 61-й бригады ВСУ возле села Терновка в Николаевской области. В итоге было уничтожено свыше 200 военнослужащих, 3 танка и 16 ББМ противника. При этом российская артиллерия, ракетные войска, армейская и тактическая авиация поразили 153 места концентрации личного состава и различной техники ВСУ, 62 артиллерийских подразделения противника и 5 пунктов управления в Харьковской, Херсонской, Запорожской и Николаевской областях, а также на территории ДНР, временно находящейся под контролем Киева. Также уничтожено: 3 склада боеприпасов и РАВ возле населенных пунктов Анновка в ДНР, Сладкое и Успеновка в Запорожской области, РЛС ЗРК С-300 возле населенного пункта Удачное в ДНР, а в районе села Михайло-Заводское в Днепропетровской области – шведско-норвежская РЛС контрбатарейной работы ARTHUR. Возле населенного пункта Сергеевка в Днепропетровской области сбит МиГ-29 ВСУ. Более того, за истёкшие сутки сбито 7 БПЛА над ДНР, Запорожской и Херсонской областями. Перехвачены 42 реактивных снаряда к мобильным системам M142 HIMARS и M270 MLRS и «Ольха», а также 3 противорадиолокационные ракеты «HARM» и 2 тактические ракеты «Точка-У» в Херсонской области. Что касается ситуации вокруг Запорожской АЭС, то над Каховским водохранилищем ПВО ВС РФ был сбит БПЛА «Байрактар ТБ-2» ВСУ, направлявшийся со стороны города Никополь в Днепропетровской области. Украинские войска также обстреляли из артиллерии дачный поселок «Волна», находящийся возле ЗАЭС. Со стороны города Марганец в Днепропетровской области было выпущено 10 снарядов. Контрбатарейным огнем средства противника были подавлены. Радиационная обстановка на ЗАЭС в норме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх