На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Генетика... её не пропьешьОни ТАМ есть! Рус...
  • Eduard
    Зажратая Европа крови хочет? Она её получит ,НАТО на Украине н...
  • Игорь Василевский
    И по лбу, и по носу и по... Проходили мы уже это в истории. И они то же... Жаль, что дедушки этих "партнеров" уже вым...НАТО на Украине н...

Зачем «Аскер» усиливает блокаду Крыма

Что дает стратегия блокады Крыма? С самого начала блокады, особенно энергетической возникали вопросы, мягко выражаясь, в целесообразности проводимой политики блокады.

Особенно эти вопросы остро возникли, когда начали взрывать линии электропередач.

Чтобы понять насколько идея подрыва ЛЭП абсурдная и вредоносная, прежде всего для самих организаторов, можно сравнить подрывников с неадекватным или пьяным мужиком, который по какой-то непонятной причине со всей дури бьет себя в глаз, причем с каждым разом все сильнее.

Это неоспоримый факт потому, что от подрывов ЛЭП больше пострадала Украина нежели Крым. Значит стратегия осады, в военном понимании отпадает.

Все намного проще, учитывая то, что сегодня происходит вокруг Крыма на близлежащей территории, а именно: воровство, бандитизм, насилие, становится понятным, что никакой стратегии, в военном понимании в блокаде Крыма нет.

Но есть жесткая конкуренция банд формирований за пограничным контролем. Украинские пограничники, таможенники , правосеки и прочие, по сути те самые бандиты цель которых устраивать поборы и грабеж на границе.

При чем, для них абсолютно не важно, кого грабить и у кого отбирать, что у «своих», что у чужих. К уже существующей структуре бандитов сегодня подтягивается новая партия бандитов под названием «Аскер», об этом жесообщают РИА Новости.

Эта компания уже получила все возможные разрешения, для интеграции в таможенную и пограничную структуры.

Они это называют усилением.

Но – это по сути самая настоящая конкуренция, а это значит, что по всем канонам коммерции скоро начнется выдавливание конкурентов.

Само слово «аскер» имеет турецкие корни, то есть контроль над крымской границей берут в свои руки турки. А для турков как известно, кроме организации насилия, в чем у них нет равных, есть еще и другие далеко идущие планы и цели.

По словам вице – спикера крымского Госсовета Андрея Козенко доверять активистам Ислямова – «Аскер» , патрулировать границы Крыма – это все равно, что дать контроль игиловцам (организация запрещена в РФ).

Цели турков ясны, а вот на что надеются украинские структуры с правосеками на пару совсем не понятно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх