На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Зайцев
    Я бы сходил посмотреть.Шагин рассказал о...
  • Сергей Иванов
    Все вопросы к министру бескультурья Любимовой! А фильм хороший! Таких фильмов надо больше сниматьШагин рассказал о...
  • Александр Николаевич
    После исчезновения США,  ВСЕ вернется на свои места- международные пираты и грабители- Португалия, Испания, Швеция, Г...Продолжайте насту...

РАДИОАКТИВНОЕ ЗАРАЖЕНИЕ

При ядерном взрыве под воздействиемрадиоактивного излучения в грунте и других материалах образуютсярадиоактивные изотопы. Силой ядерного взрыва эти вещества вместе с пылью поднимаются высоко в воздух, в совокупности с невзорвавшимися частямиядерного заряда образуя облако. Облако движется по направлению ветра,радиоактивные вещества, выпадая из него, оседают на земле, заражая значительные по площади участки местности. При очень мощных взрывах(более двухсот килотонн) радиоактивное облако достигает стратосферы, при этом скорость выпадениярадиоактивных осадков заметно снижается, что приводит к распространению радиоактивных осадковза тысячи километров от эпицентра взрыва.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх