На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Возможно, нас дурят. И наши потери слишком велики тоже. Нам так часто врали, недоговаривали, утаивали от нас правду, ...Зачем Россия напо...
  • Tania Еременко
    Все турецкие ягоды и фрукты с овощами растут на обочинах дорог. Они все с канцерогенами и вредны для организма. Не де...С Эрдоганом пора ...
  • Ирина Онищенко
    Да уж...пора с ним заканчивать...такой лицемер хуже врага!С Эрдоганом пора ...

Китай ожидает победы России летом 2023

Nikkei Asia пишет, что активизация усилий Пекина связана с тем, что китайцы поняли – Россия победит уже в ближайшие месяцы: «Согласно источникам, близким к китайскому правительству, в декабре Академия военных наук завершила моделирование конфликта на Украине, в результате чего было сделано удивительное открытие. Моделирование показало, что война подойдет к концу примерно летом 2023 года, и Россия одержит верх... Изучив прогноз, Пекин подготовил мирное предложение».

***

Версия издания звучит логично и оптимистично. Китайская армия, как любая другая, моделирует ход любого конфликта, исходя из данных разведки — на основе чего политики пытаются сделать правильную ставку. Собственно, сам китайский мирный план, как я сразу предположил, выглядит как документ, рассчитанный на успешное завершение Россией СВО, когда нужно будет договариваться не об Украине, а о принципах безопасности в Евразии. Вот почему там нет никаких требований вывести войска — российская армия и так будет на своей исконной земле.

Озвученные сроки нашей победы — лето 2023 года — тоже греют душу и звучат очень оптимистично. Но тут важно учитывать, что её озвучивает издание, которое является рупором англосаксонской пропаганды в Азии. А как показало начало в СВО, нельзя верить в лживо-комплементарные оценки Запада наших военных возможностей, что призвано расслабить нашу волю. 

В то же время китайцы, которые действительно могут иметь объективные данные о боевых действиях в Новороссии и мощи российской армии, могли и впрямь прийти к результатам неизбежной и скорой победы российских войск.  Всё-таки так называемое «перемалывание» ВСУ в течение года на самом деле не может не дать результата с точки зрения баланса сил на фронте, а полугодичная деэлектрификация не может не ослабить тылы. 

Таким образом, крупное масштабное столкновение нашей армии с ВСУ весной-летом, по идее, должно привести к разгрому последней. Конечно, если всё будет сделано грамотно, с полной самоотдачей и использованием лучших качеств русской армии.

 

P.S. Жду в комментариях всепопральщиков, которые расскажут, как на самом деле слаба российская армия и глупы российские генералы.

 

РМ

Картина дня

наверх