На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врете вы! Вы вообще историю даже современеую не учите.Украина вляпаласт с Евррпой,но нет дизнь вас не учит,ещё в ЕС-Н...Выживают из стран...
  • Николай Берлизов
    Сколько писку то... Да успокойся ты, спой разика четыре "Боже царя храни" - может, полегчает! Цитаты из твоего фашист...Дугин возглавил н...
  • Татьяна Леухина (Журавлёва)
    Когда уже снимут Беглова! Уродует город человейниками , разрушая исторические здания. Город отдан на откуп азербайджа...И снова Бастрыкин...

Норвегия послала Польшу в ответ на требование поделиться доходами с Украиной

Посыл куда подальше озвучил МИД Норвегии на требование поделиться доходами от продажи углеводородов с Украиной, озвученное премьер-министром Польши. В Осло, вероятно, слегка впали в ступор от наглости восточноевропейской содержанки ЕС, и потому не смогли послать поляков сразу. Однако, поразмыслив, всё же вежливо указали Варшаве направление движения. Правда, заодно подставившись под троллинг со стороны весёлых русских.

В марте я уже говорил, что не последнее место в ряду факторов, удерживающих Зеленского от капитуляции, занимают огромные гешефты, получаемые ним и его окружением от продолжения боевых действий.

https://vk.com/video3485515_456244450

Аппетит, как известно, приходит во время еды. И потому неудивительно, что нахапав миллиарды, кровавый комик теперь ищет источники дополнительной наживы. В чём ему, судя по всему, начали в чаянии комиссионных помогать поляки.

«Премьер-министр Польши МАтеуш МоравЕцкий заявил, что Норвегия должна поделиться «гигантскими» прибылями, которые получила недавно из-за повышения цен на нефть и газ. И особенно необходимо поделиться ими с Украиной, считает Моравецкий. Об этом сообщает Bloomberg.

«Должны ли мы платить Норвегии гигантские деньги за газ — в четыре или пять раз больше, чем мы платили год назад?» – задает вопрос возмущённый Моравецкий.

Он считает, что иметь такие прибыли – «это болезнь».

«Это ненормально, это несправедливо», – говорит он и предлагает Норвегии «разделить эту сверхприбыль».

https://www.mk.ru/economics/2022/05/22/bloomberg-moraveckiy-potreboval-ot-norvegii-podelitsya-s-ukrainoy-sverkhdokhodami-ot-gaza.html

Ишь, как заговорили. Полиграф Полиграфович с его «взять всё, да и поделить», одобрил бы. А нам, помните, с XX века пели о Невидимой Руке Рынка, Святой Частной Собственности и тому подобных вещах, якобы незыблемых к Западу от Бреста. Однако незыблемым всё это было для европейцев лишь до тех пор, пока они сидели на российской шее, получая задёшево ценные природные ресурсы.

Теперь – ситуация изменилась, и вот Моравецкий уже озвучивает предложения в чисто троцкистском стиле. Видно, от американских повелителей нахватался.

Норвежцы, впрочем, пока ещё витают в иллюзиях насчёт неприкосновенности их Частной Собственности, и потому вежливо послали польского премьера куда подальше.

Я писал об этом в Телеграм-канале.

«В МИД Норвегии прокомментировали предложение премьера Польши МАтеуша МоравЕцкого делиться доходами от продажи нефти и природного газа с Украиной

Государственный секретарь в министерстве Эйвинд Вад ПЕтерссон заявил, что эти доходы Норвегия вкладывает в свой пенсионный фонд, стоимость которого из-за текущих событий упала на 51,2 миллиарда долларов. Он подчеркнул, что Норвегия считает свой вклад в помощь Украине достаточным.

«Норвегия уже внесла значительный вклад в международную помощь Украине и внесёт ещё больший», — заявили в МИД Норвегии».

https://t.me/ostashkonews/12729

Коряво получилось. С одной стороны – вроде и отфутболили обнаглевших поляков. А с другой – так отфутболили, что показали свою слабость. Ведь с чего бы государству, если оно суверенное, оправдываться перед какими-то нахлебниками ЕС за свой вклад, куда бы то ни было?

Видимо, норвежские оправдания адресованы США, чтобы последние не взялись принуждать Норвегию раскрыть и без того исхудавшую кубышку на нужды дальнейшей борьбы против клятых русских.

Которые, кстати, использует оправдания Осло как повод для троллинга.

«Тут даже непонятно, что смешнее:

- Что Норвегия признаётся, что вложила многолетние сверхдоходы от продажи газа в западные бумаги, потеряв уже больше полутриллиона (для справки – Норвегия продаёт газа немногим меньше, чем Газпром, но население Норвегии - 4.9 миллиона человек, примерно как Северо-Западный административный округ города Москвы) - а ведь помните, как на этот фонд наяривали Свидетели Умненьких Западных Инвестиций (обычно со слезами на глазах и кивая говорящие "ведь Там деньги всегда вкладывают с Умом, не то что Здесь" - примерно с 1980-х начали такое говорить, только тогда в пример арабов приводили);

- Что там экономика и потребители страдают от повышения цен на электричество и бензин (в стране-энергоколонке в полном смысле этого слова - на голову жителя Норвегия экспортирует примерно в 20 раз больше углеводородов, чем РФ) - а ведь любые поползновения в такую сторону сразу перекрываются торопливым "Да вы их зарплаты-то видели?!!!" (кстати видели, ничего впечатляющего - учитель в школе получает две с небольшим штуки евро, из них штуку с лишним отдаёт за очень скромное жильё, жить в одно лицо, работая на такой позиции, там вообще невозможно);

- Или что укров поставили на место "Вы не забывайтесь, батраки; мы правильная Европа, настоящие скандинавы, мы денежки впрок складываем - а вы там выкручивайтесь как-нибудь сами"».

https://vk.com/wall-172055407_346519

Как по мне, все три пункты смешны примерно одинаково. А в сумме они указывают на то, что финансирование бандеровского режима Зеленского стало камнем на шее западной цивилизации.

Который эту паразитическую цивилизацию и утопит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх