На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    тебя, тварь тупорылую, кто только в нете не топтал и не размазывал.... Но ты тупая и до тебя, до твоей единственной и..."Это пустые полки...
  • Людмила Озерская
    !!!!!!!!!!!!      ...вы там будете слушать... )))))))))))))))Баррель трезветь ...
  • Боцман
    Зачем насильно тащить в военкомат, во время не встал на учет, лишать гражданства и на выход с вещами, жонами, детьми,...Колонной под конв...

Украинский ЗАЗ приостановит работу из-за российских комплектующих

Запорожский автомобильный завод (ЗАЗ) наладил сборку машин марок Lada и Renault, при этом часть комплектующих для них поставляется из России. Украинский депутат Роберт Горват в связи с этим потребовал немедленно остановить производство.

Горват предложил на рассмотрение соответствующий законопроект, передает издание Today.ua. Если народные избранники его все-таки примут, то уже к концу 2020 года работа Запорожского автозавода будет приостановлена.

Украина ранее ввела закон, запрещающих импорт комплектующих для автомобилей из России. Санкции распространяются также на поставки готовых машин. Проект нового закона, разработанный Робертом Горватом, составлен совместно с группой депутатов-единомышленников. Сейчас его отправили на рассмотрение к премьер-министру Украины Денису Шмыгалю.

Комментируя свою инициативу, украинский нардеп отметил, что кабинет министров должен как можно скорее отреагировать и продлить действие правительского закона, запрещающего импорт машинокомплектов с территории России.

«Не покупать у врага — такой должна быть государственная позиция!» — подчеркнул украинский депутат.

По предварительным подсчетам, только с января по август текущего года украинский ЗАЗ закупил шасси с установленными двигателями и кузовов для моторных транспортных средств из России. Общая сумма закупки составляет порядка 3 млн долларов.

Какое именно решение примет Шмыгаль в связи с обращением Горвата и его сторонников пока неизвестно. Однако нельзя забывать, что полная остановка работы автозавода приведет к тому, что его сотрудники в первую очередь останутся без работы.

Ранее украинское издание «Экономическая правда» возмутилось, почему ЗАЗ в обход санкций импортирует авто из России на Украину. По словам главреда портала Владимира Рыхлицкого, автомобили Renault Arkana производят на российском АвтоВАЗе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх