На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 303 подписчика

Свежие комментарии

  • Boris Voronin
    Ингерман Ланская - подло-сволочная бабёнка с черножопым аваторчиком снова вылезла из помойной ямы...!!!Шагин рассказал о...
  • Natalija Osminina
    Вот вы тут начали: «нам такие понауехавшие не нужны. Они Россию бросили». Да как же не бросить то было..  многие люди...Путин возвращает ...
  • Natalija Osminina
    Совестью, конечно, мериться тяжеловато, а вот умом ты точно не блещешь. Вот тебя и корежит. Не заценили тебя, мужичонка.Путин возвращает ...

Британия в Черном море, в Арктике, в Германии, на Украине, у берегов Китая. Санитар, введите успокоительное...

Британию все больше и больше распирает от имперских амбиций. Она все дальше и дальше от своего острова пытается воткнуть свой флаг. Историческая память должна была бы подсказать британскому правительству, что воевать англичане могут только с бурами, нападать большой толпой и отступать "организованно". Лучше всего у англичан получается, конечно же, гадить исподтишка, политическими интригами стравливая народы и страны.

Но неожиданно для всех и в первую очередь для английских граждан в британское высшее руководство вселился воинственный дух. Теряя от возбуждения секретные документы на автобусной остановке, Британия посылает свой эсминец в воды российского Крыма. Выпрыгивая от нетерпения из тельняшки, Англия отправляет свой авианосец к берегам Китая. В ответ на "агрессивные действия России" на границе с Украиной министерство обороны грозит отправить 600 парашютистов на границу с Донбассом. Сама министр иностранных дел Великобритании показательно катается на танке по территории Латвии вдоль границы с Россией.

В конце ноября командующий сухопутными войсками генерал-лейтенант Ральф Вуддисс заявил газете Times: "Великобритания планирует перебросить в Германию сотни единиц военной техники, чтобы создать там одну из трёх новых военных баз и иметь возможность быть готовыми на случай войны с Россией". "Я делаю особый акцент на Германии, куда мы выдвинем значительное число нашей бронетехники, чтобы можно было двигаться быстрее, если она понадобится где-нибудь на сухопутной части континента".

Он даже уже укомплектовал бригады в которые "войдут танки Challenger 3 и бронетранспортёры Boxer, боевые машины Ajax и артиллерийские орудия с беспилотниками". Правда, только в уме. "Всю эту технику можно будет задействовать для операций на территории всей Европы, в том числе в Эстонии и Польше", - живописует свои фантазии военачальник.

Германия переваривала эту информацию и наконец, представитель германского министерства обороны на брифинге сообщил о том, что: "В Германии не знают о планах Британии разместить в ФРГ сотни единиц военной техники, чтобы создать там одну из трёх новых военных баз". В Германии только из сообщений СМИ узнали о планах Великобритании, что и подтвердил представитель МИД Германии: "Мы ничего не знаем об этом. Если со стороны МИД будет что предоставить на эту тему, мы это сделаем".

При этом в Англии рисуют планы создания военных баз еще и в Кении и Омане, хотя министр обороны Бен Уоллес запланировал сокращение численности британской армии с 82 тыс. до 73 тыс. военнослужащих.

Но зато Уоллес обвиняет Россию в том, что "Россия предъявляет слишком много территориальных претензий в Арктике". "Многие действия Москвы в Арктике спорны", - заявил Бен и призвал обучать британских военных вести боевые действия в условиях Арктики из-за активности России. "Солдатам необходимо научиться выживать при температурах до минус сорока градусов", - дал напутствие войскам министр.

Как раз сейчас в высоком суде Англии рассматривается иск бывшего военнослужащего Корпуса королевских инженеров, 27-летнего Чилеше Мвамбы из британского города Дерби к Британскому министерству обороны. В ноябре 2017-го, в рамках операции CABRIT, Чилеше Мвамба был заброшен в Эстонию на военную базу рядом с городом Тапа, был сильный мороз. (t - 4с) В иске сказано, что лютые холода серьезно подорвали его здоровье. После переохлаждения у него развился посттравматический синдром. Вернулась давняя проблема — заикание. Теперь британец не может говорить связно и понятно для окружающих. За что и требует от правительства компенсацию в размере 1,1 млн. долларов.

Но Лондон готов серьезно взяться за дело в Арктике. Он приглашает к себе в союзники Канаду, Норвегию и Данию для "контроля над Северным морским путем". О чем также неоднократно заявляли США и страны Евросоюза. В статье для издания Daily Mail министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс сообщила, что таким образом, Лондон собирается дать "геополитический ответ на возможное российское вторжение в Украину". "Необходимо создать новый альянс по примеру недавно основанного AUKUS", - раскрыла свои планы Трасс.

Видимо, Лондону необходим союз, в котором он главный и там придумали такой союз, против Москвы в Арктике. Хотя Британия к Арктике не имеет никакого отношения.

Главное, чтобы британские политики, заигравшись в солдатики, не забыли уведомить Норвегию и Данию, что они, кроме НАТО, теперь еще и в каком-то союзе против России, да еще и под предводительством Лондона...

Источник

Картина дня

наверх