На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Да неи... Китай стал таким, как есть, исключительно благодаря США, которые решили противопоставить его СССР.Мы делили апельси...
  • Сергей Андросов
    По заявлялкам искандерами, в самую дзынзелу.НАТО на Украине н...
  • Алексей Тан
    Ленка!!!... браво!, браво!.... только ИСТИННЫЕ женщины, одним словом, могут дать ... полную характеристику... другой ...Жену Макрона вы в...

Кадыров: Медведев назвал Чечню визитной карточкой России

В ходе заседания правительственной комиссии по вопросам развития СКФО, прошедшего в Нальчике, Дмитрий Медведев назвал Чечню визитной карточкой России.

Как сообщали ЮГА.ру, в ходе совещания глава республики сообщил, что направил премьер-министру письмо, в котором описал где и какая помощь нужна республике, чтобы "в конце концов встать на ноги в экономическом плане".

Медведев в свою очередь отметил, что в Чечне сейчас "и так все уже не очень грустно, с каждым днем все лучше становится". Р. Кадыров ответил на это, что "в Ставрополе лучше, чем у нас (в Чечне)".

"У вас тоже хорошо и красиво. Чеченская Республика уже одна из визитных карточек Российской Федерации, как ни посмотришь… Это хорошие показатели на самом деле", – сказал Д. Медведев. 

Премьер-министр также пообещал рассмотреть предложения Рамзана Кадырова по дополнительному финансированию из федерального центра некоторых проектов в республике. 

Глава Чечни прокомментировал заседание в своем инстаграме. 

"Приятно было слышать слова Дмитрия Анатольевича, что ЧЕЧНЯ СЕГОДНЯ ЯВЛЯЕТСЯ ВИЗИТНОЙ КАРТОЧКОЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ и что у нас все очень даже неплохо", – отметил глава Чечни. 

Позже состоялась встреча Рамзана Кадырова и Дмитрий Медведева, на которой они обсудили наиболее актуальные вопросы развития экономики и социальной сферы в ЧР. 

Кадыров проинформировал Медведева о проектах, которые реализуются и планируется реализовать на территории республики. Премьер-министр дал положительную оценку принимаемым руководством региона мерам по увеличению выпуска конкурентоспособной продукции. 

Р. Кадыров отметил, что Д. Медведев всегда вникает в проблемы регионов, оказывает реальную помощь и поддержку. 

"Это очень важно, когда перед экономикой России стоят новые задачи, диктуемые ситуацией в мире. За это мы благодарны премьер-министру", – сказал он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх