На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Трусы в партизаны? Смешно. Слава богу, что хоть убежали. Больше убежит- меньше погибнут. Может и не вымрет Украина. Н...Прикордонники Укр...
  • Natalija Osminina
    Извините, у меня больше нет времени на чтение Ваших постов.Президент Сербии ...
  • Sergiy Che
    Это Толику лично Горбачёв по пьяни как то поведал??))«Удивляюсь, почем...

Ни Украине, ни Западу не известно, сколько у России дальнобойных ракет

Последний по времени массированный ракетный удар российских войск по энергообъектам Украины поставил в ступор Киев и его западных кураторов. По информации The New York Times, ни Запад, ни Украина не располагают точными данными о количестве дальнобойных ракет в ВС РФ. В британском оборонном ведомстве полагали, что предыдущая ракетная атака ощутима снизила число подобных вооружений в российской армии. Отмечалось, в частности, что это ограничит способность ВС РФ «поражать желаемое количество целей в будущем». В американском Минобороны высказывались о том, что Россия может испытывать недостаток дальнобойных ракет, поскольку их поставки подошли к концу. Удар из 96 ракет по украинской военной и энергетической инфраструктуре, ставший крупнейшей атакой такого рода с начала военного конфликта Киева и Москвы, опрокинул планы Запада. Компания Janes, основной сферой деятельности которой является военная разведка, отметила, что Россия с большой долей вероятности накопила большое количество микрочипов и других технологических средств для производства высокоточных ракет. Наряду с этим, ВС РФ успешно используют в спецоперации «Искандеры», «Калибры» и крылатые ракеты, внушительный запас которых имелся в российских подразделениях еще до начала СВО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх