На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сафронов
    На мой взгляд, Дугин вряд-ли та личность, которая может своим ментэрским стилем что-либо донести в головы нашей молод...Дугин возглавил н...
  • Генрих
    Не  нарывайсяВойна с Европой с...
  • Natalija Osminina
    Да мне то пофиг ваши минусы. Я на сброд внимания не обращаю. Идите, укладывайтесь.Война с Европой с...

КИТАЙ НАЧАЛ ОХОТУ ЗА РОССИЙСКИМИ ПРЕПОДАВАТЕЛЯМИ НА ПЕНСИИ

Забота о пожилых: Пекин наглядно демонстрирует российским либералам из правительства как надо относиться к своим пожилым профессионалам
Китай начал охоту за российскими преподавателями на пенсии

Губернатор китайской провинции Хайнань Шэнь Сяомин приглашает преподавателей высших учебных заведений из России, вышедших на пенсию, приезжать к ним для преподавания в университетах провинции. Он объясняет это слабым уровнем развития высшего образования в Хайнане по сравнению с другими районами Китая. Российское образование губернатор считает очень развитым.

Шэнь Сяомин сказал, что обсудил этот вопрос с преподавателями местных ВУЗов, и они поддерживают идею приглашения преподавателей из России. «Если им понравится наше море, солнце и пляжи, чистый воздух и хороший климат, то у нас в этом смысле еще больше возможностей для сотрудничества, так как они, будучи в пенсионном возрасте, смогут по совместительству работать у нас в ВУЗах, читать лекции», – сказал губернатор.

Провинция Хайнань находится на одноимённом острове в Южно-Китайском море. Приток туристов из России на курорты Хайнаня в прошлом году вырос на 250,8% и составил 284 000 человек, что сделало российских туристов доминирующими среди иностранцев. С этого года для посещения курортной провинции россиянам не нужны визы.

Источник →

Картина дня

наверх