На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 303 подписчика

Свежие комментарии

  • Boris Voronin
    Ингерман Ланская - подло-сволочная бабёнка с черножопым аваторчиком снова вылезла из помойной ямы...!!!Шагин рассказал о...
  • Natalija Osminina
    Вот вы тут начали: «нам такие понауехавшие не нужны. Они Россию бросили». Да как же не бросить то было..  многие люди...Путин возвращает ...
  • Natalija Osminina
    Совестью, конечно, мериться тяжеловато, а вот умом ты точно не блещешь. Вот тебя и корежит. Не заценили тебя, мужичонка.Путин возвращает ...

Европы вместо России – Беларусь подправит государственный герб


Изменения в изображения государственного герба Белоруссии намерены внести парламентарии. Соответствующий законопроект будет рассмотрен весной, пишет МК.

По мысли авторов проекта герб должен выглядеть более объемно, а надпись «Рэспублика Беларусь» на ленте станет четче. Красная звезда, венчающая герб, останется и даже станет больше.

Планируется изменить цвет ленты флага, форма колосьев, изображения льна и клевера; граница страны поменяет цвет с зеленого на золотой.

Кроме того, по-новому прорисуют конуры материков на земном шаре в нижней части герба. В новом варианте вместо изображения части Евразии, где находится Россия, будет помещена Европа.

Последний раз белорусский герб подвергался изменениями 2012 году – тогда изменили, например, число лепестков на цветках льна, скорректировали шрифт и оттенки.

Нынешний государственный герб Беларуси - это измененная копия герба БССР. Он стал официальным символом страны после референдума в 1995 году, сменив «Погоню» по инициативе президента Александра Лукашенко.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх