На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Платов
    Ты, сука, ни одного умного поста не написала - одни свои вонючие фантазии и мечтания - так кто из нас пидор? Ты и ест...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    Ты уже надоел Админу за свою вонь, которую ты распространяешь тут. Засрал все темы  МТ. Хоть бы один умный пост напис...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...
  • Natalija Osminina
    И чем я смущаю людей?? Тем, что  пишу, что Россия станет первой державой мира? А  что должна по-твоему писать? Что Ро...РОССИЮ ОЖИДАЕТ ЖА...

Юрист-модель напала на отечественное авиастроение

Похоже, западные «партнёры» не оставляют надежд угробить российский авиалайнер SSJ-100. При этом они стараются действовать руками самих же наших сограждан. То ли – недалёких, то ли – материально заинтересованных.

Если кто-то думал, что история с попытками навесить всех собак за катастрофу в Шереметьево на российский Суперджет окончилась, то вовсе нет. Напомню, в мае информационную кампанию против «Гражданских самолётов Сухого» вели посредством западных СМИ.

Теперь же недоброжелатели Суперджета сменили тактику. Вот какую новацию они применили.

«Международный адвокат, эксперт Государственной думы РФ Юлия Нитченко готовит судебный иск, ответчиком по которому должна выступить авиакомпания "Аэрофлот". Такое решение связано с готовностью крупнейшего российского авиаперевозчика заключить в текущем году контракт на покупку 100 самолетов Sukhoi Superjet 100.
— В свете произошедшей 5 мая 2019 года в аэропорту Шереметьево катастрофы становится очевидным, что закупка новых воздушных судов такой же модели попросту неприемлема и вызовет большое общественное негодование. Иск будет подан лично от Юлии в интересах неограниченного числа потребителей услуг компании "Аэрофлот", ответчиком же является сама ПАО "Аэрофлот",пояснил пресс-секретарь международного адвоката Михаил Кучеров. https://amurmedia.ru/news/830489/?from=31

То есть, некая женщина-юрист намерена судиться с «Аэрофлотом» из-за того, что он собрался закупить воздушные суда отечественного производства.

Причём, глядите, как громко всё это подано. Дескать, не просто адвокат, а международный. И, вдобавок, мол, эксперт Госдумы. «Ого! – подумает доверчивый читатель, которых ещё много в Рунете. – А вдруг это с подачи кого-то из депутатов сделано? Значит, Суперджет таки ужасен, что ли?»

Хорошо, что немало тех, кто сидит в интернете, всё же не очень доверчивы, понимая, что против нас идёт информационная война. В рамках которой россиянам постоянно стараются скармливать фейки разной степени чернушности.

Дам слово ехидным коллегам из Телеграма.

«Мы полезли искать биографию нашей героини, которая всюду позиционирует себя, как эксперта Государственной думы. Выяснилось, что наш матёрый специалист в области авиастроения и безопасности руководит компанией имени себя любимой (причём её сайт не работает: http://www.advokatnitchenko.ru/ ). А направление профессиональной деятельности определяется, как «Адвокат с практическим опытом ведения жилищных, наследственных, семейных споров, уголовных дел и дел о банкротстве физических лиц».
Помимо помощи бывшим супругам в распиливании совместно нажитых табуреток, адвокатка Нитченко читает лекции для бизнеса и учит менеджеров российских звёзд эстрады, как правильно работать на благо своих клиентов. Такой вот человек с невероятной широтой кругозора, интересов и глубоких познаний». https://t.me/orda_mordora/1426

Как видите, картинка «крутой международный юрист намерен засудить «Аэрофлот», тускнеет на глазах. У крутого юриста, внезапно, даже работающего сайта нет. Но зато есть явно проплаченные рекламные материалы вроде этого.

Там сказано, что Нитченко организовала «пресс-завтрак» – то есть явно банальную пиар-акцию ради самопрезентации перед менеджерами нескольких деятелей российского шоу-бизнеса.

А вот более раннее творчество героини – попытка рассказать о государственной поддержке малого и среднего бизнеса в рамках раскрутки некой «бизнес-школы».

(до 1:40 «…финансовой поддержки»)

Глядя на адвоката Нитченко, можно выдвигать разные версии того, как и где она нашла финансовую поддержку для своих начинаний, но мне интересно не это. Интересно, с какого перепуга девушка модельной внешности вообразила себя экспертом по авиатехнике? И тем более – экспертом, который имеет право вещать что-то от имени «неограниченного числа потребителей компании «Аэрофлот»? Она предварительные результаты расследования вообще видела?

Вот кратко о том, что выявили настоящие эксперты.

«Напомним, что по результатам расследования аварии борта RA-89098, который разбился в Шереметьево, было установлено, что самолёт не просто надёжный, а его прочностные характеристики в момент аварийной посадки оказались в 3-5 раз выше проектных. Если бы не критическая ошибка экипажа, то ситуация вполне могла бы обойтись без жертв.
Всю эту потно-маникюрную возню, конечно, можно было бы рассматривать, как пиар копеечной адвокатессы, но, как нам кажется, государству российскому пора выйти из благостной дрёмы и начать лупить моргенштерном по бошкам всем, кто пытается даже имитировать нападки на проекты государственной важности. Ну, а службе режима в Госдуме не мешало бы быть более внимательными с теми, кому они выдают пропуска и присваивают статус «эксперта». https://t.me/orda_mordora/1426

Я присоединяюсь к заключительному пожеланию и постараюсь выяснить, как адвокат Нитченко попала в число парламентских экспертов, и что нужно сделать, чтобы она прекратила позорить это звание.

Люди, которые в силу глупости или корыстных побуждений хотят нанести ущерб российской промышленности, должны страдать. Будем добиваться, чтобы так и было.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх