На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 260 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петраков
    "Правоохранители сейчас трезво следуют такому принципу" Ну да, конечно, бородатых насильников отпускают, убийц оправ...Кто после трагеди...
  • Сергей Петраков
    "Нельзя допустить гражданского преследования по национальному или религиозному признаку".  А причем здесь преследован...Кто после трагеди...
  • Vovan
    Давай, загоним всех в охранники... Позор!Наша часть вины в...

Китайские власти проверят сотрудника ЦБ на предмет советов трейдерам

Центральная комиссия Коммунистической партии Китая по проверке дисциплины проводит расследование в отношении высокопоставленного сотрудника центрального банка. Его подозревают в передаче закрытых данных официальной экономической статистики.

Комиссия сообщила, что Сунь Гофэн, который до начала мая возглавлял департамент денежно-кредитной политики Народного банка Китая, находится под следствием. Его подозревают в «серьезном нарушении законов и дисциплины».

Регулятор проверяет, делился ли Сунь, работавший в центральном банке с конца 1990-х годов, данными о макроэкономических показателях, в частности данными об инфляции, с отдельными трейдерами на рынке облигаций в целях личной выгоды.

Получив степень доктора экономики в одном из китайских университетов, Сунь проводил исследования в Стэнфордском университете в начале 2000-х годов и опубликовал сотни научных работ, а также книгу о финансовых реформах в Китае на английском языке.

Будучи протеже нынешнего управляющего Банка Китая И Гана, Сунь на протяжении многих лет принимал активное участие в реформировании центрального банка Китая и превращении его в банк, который идет в ногу с темпами развития современных финансов.

Проблемы у Суня возникли в конце прошлого года, когда дисциплинарные инспекторы Пекина получили информацию о том, что банкира обвиняют в сексуальных домогательствах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх