На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Маркелова
    Резать надо было не ухо...«Ухо»
  • Ирина Некрасова
    Да о каком разрешении может идти речь, когда у нас полицейские, имеющие его, боятся применить его даже при нападении ...СФ предложили раз...
  • Андрей Тихонов
    Им всем нужно отрезать всё и фотки размешать на пунктах ФМС...«Ухо»

Какого сорта Украина?

На Украине очень болезненно отреагировали на предложение словенского президента предоставить особый статус для Турции и Украины и полное членство в ЕС для стран Западных Балкан. «Стратегическая цель Украины — это полноценное членство в ЕС, что также закреплено в Конституции нашего государства», — заявила пресс-секретарь МИД Украины Екатерина Зеленко.




Серьезный аргумент, конечно. Хотя могли написать еще серьезнее: Украина будет 51-м штатом США. Грузия в своей конституции напишет то же самое — 52-м, Молдавия — 53-м. Че мелочиться.

И пусть только попробуют не принять стратегических партнеров, в чьих конституциях все четко сказано!

А бывший министр иностранных дел Владимир Огрызко, считающий себя геополитическим игроком крупного калибра (в запасе) решил в ответ на заявление наглого словенца расставить страны по ранжиру. «Украина не является страной второго сорта, поэтому не требует никаких «особых статусов». Несмотря на ее величину, население, экономический потенциал, стратегическое расположение, позволю себе заметить, что она является не менее важной для ЕС, чем, например, Словения», — написал укромыслитель

.

Откровенно говоря, я не понял, на что он намекает. Ясно, что Украина — не страна второго сорта. Но и не первого, разумеется. Так что же — третьего?

В принципе, давно известно, что по уровню своего развития за 28 лет нэнька скатилась на дно, и теперь лежит, едва шевелясь, где-то рядом с самыми бедными странами Африки, Азии и Южной Америки. А после героической постмайданной пятилетки ее гастарбайтеры составляют теперь серьезную конкуренцию беженцам из стран Ближнего Востока.

Но от Огрызко я таких признаний не ожидал.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх