На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 324 подписчика

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Потому что вор вора погоняет, если бы в России разбирались с коррупционерами, как в Китае, толк был бы!Почему Китай разв...
  • sasha50let
    Это называется политикой национальной измены.Кто приказал повы...
  • Игорь Петров
    Наркокомандующий ...

Кому вернуть Крым?

Вчера президент Украины Петр Порошенко обнародовал свое обращение по случаю «годовщины трагических событий в Крыму».

 Президент Украины охарактеризовал волю крымчан, выраженную на Референдуме 16 марта 2014 года «фарсом», а принятое решение Крымской Республики «ничтожным», противоречащим воле международного сообщества… Нам, жителям Крыма, сталкиваться с подобным державным хамством правителей Украины приходилось не раз, мы уже не удивляемся.

 Вернуть Крым Украине, для чего? Сейчас в советниках у президента Украины Петра Порошенко бывший премьер автономии Сергей Куницын. Известен нам крымчанам, как жуткий вор, обокравший Крым. Видимо пан президент решил отблагодарить верного человека и вернуть ему Крым…

 Предлагаю свой материал в качестве иллюстрации:

Могу рассказать, как стал  секретным агентом СБУ у нас в Крыму, только не в 2015 году, а в 2004. Представляю, как меня завтра вызывают в ФСБ и шьют статью за враждебную агентурную деятельность.
Работал я в 2004 году технадзором на реставрации Дома-музея Макса Волошина в Коктебеле. Не буду рассказывать про профессиональные подробности, как Министерство Культуры Автономии обкрадывало наши крымские музеи. Роль технадзора, при любом строительстве одинакова, он закрывает форму 2, по которой производится оплата за выполненную строителями работу. Тут же была нарушена вся система моей работы. Проекта реставрации памятника истории и культуры не было, его не заказали, не сделали. Шарашкина бригада, состоящая из родственников министра, не зарегистрировалась у инспектора ГАСКА (ГосАрхКонтроль), и уже вела свои работы в музее… Я стал вникать в документацию, не было ни одного акта выполненных работ, разумеется, что журнал производства работ не велся. Читать накладные на материалы, это была вообще сказка. Раз не было проекта и смет, цены брались вообще с потолка, превышали рыночные цены в десять раз. Во времена Берии точно бы арестовали всех, начиная с меня, с директора Музея и кончая министром Культуры… Потом, всех бы, показательно расстреляли на стадионе города… Тогда, я испытал какое-то двойственное расстройство чувств. Понимал, что это наглое бесстыдное разворовывание государственных средств, с другой стороны я не мог не смеяться над этой ситуацией. Но, настоящая комедия меня ждала еще впереди. Меня вызвали в городской отдел СБУ, где стали давать наводящие вопросы о моей работе. Я с радостью поведал им всю эту историю во всех подробностях, пытать меня не надо было. Про себя подумал, что в Украине все же есть такая госслужба, которая следит за законностью и порядок в этом бардаке наведет. Когда мне предложили, подготовить все необходимые материалы, конечно, дал согласие. Даже более того, подписал документ о сотрудничестве. То есть, стал тайным сотрудником СБУ. Время шло, но КОНТОРА никакого следствия не проводила, и арестовывать никого не стала. Эта история с разворовыванием денег музея закончилось, так и не начавшись. В Коктебель, в музей, приехал мэр города Владимир Шайдеров вместе со своим замом Виктором Диамидовичем Болотским. Они нашли меня, сказали, что выполняют поручение председателя СовМина Крыма Сергея Куницына. Оказывается, это не министр Культуры, а глава крымского правительства был вор. Это я ему мешал грабить все крымские музеи. О чем мне поведал мэр нашего города и предложил самому уйти с этой работы. Вот такое у нас было тогда правительство в Крыму и на Украине. Сейчас Сергей Куницын, советник президента Украины Петра Порошенко, который пользуется советами других таких же воров, которых выгнали, кого из Грузии, из других стран. Бедная Украина!


Теперь про СБУ, они все же попытались меня использовать как своего агента. Ректор одного крымского института отремонтировал за бюджетные средства Спортбазу для студентов. Он не стал оформлять, все финансовые документы. Меня привлекли к проверке в качестве консультанта. Каких-то больших растрат, я не увидел, о чем я прямо сказал.
Но, не смог скрыть своего удивления, за копеечный перерасход готовы были снимать ректора института, а Сергея Куницына, обворовавшего весь Крым, трогать не собирались. На этом моя служба в СБУ закончилась.

 

Картина дня

наверх