На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 332 подписчика

Свежие комментарии

  • valentina sergeeva
    Это да. Но некоторые такую раскормили, что ничем и никем не прикроешь.Памятка чиновника...
  • Иван Иваныч
    Дурной он какой то этот Сунак. Его большая родина- Индия, которую 300 лет грабили  и  унижали англичане, которым он в...Сунак гарантирует...
  • Александр Гребнев
    Прав Жиглов вор должен сидеть в тюрьме  пожил хорошо но мало а что сейчас? Все кого кормил его же и сдадут прикрыв св...Памятка чиновника...

ЗАПАД НАХЛОБУЧИЛ РОССИЮ. ЕСЛИ СТЕРПИМ – ПРОИГРАЕМ, "ПОХАБНЫЙ МИР" НЕ СПАСЁТ

Военная спецоперация России на Украине это первый крупный конфликт на территории Европы после развития массового интернета. Он предусматривает совсем иные, невиданные ранее формы борьбы, к которым Запад подготовился лучше России, отработав технологии зомбирования людей, манипуляций массовым сознанием и фабрикации фейков, особенно в ходе конфликтов на Ближнем Востоке. "Резня в Буче" – из этого ряда. "Империя лжи" стучится в нашу дверь. Тем не менее, поскольку правда за нами, Россия победит. Но надо понимать – чем ближе мы к победе, тем больше будет всевозможных Буч. Но это не повод завершать спецоперацию на Украине, не достигнув всех поставленных перед ней целей, "похабным миром". От дальнейших провокаций такого рода в других конфликтах Россию может гарантировать только победа.

Украинский город Буча был выбран киевским режимом и его западными покровителями сценой для гнусной провокации против России благодаря своему названию. Буча для англоязычного уха звучит практически идентично слову Butcher (бу-чар), которое переводится на русский как мясник, палач, убивать. Последний звук в разговорной речи часто съедается, вот и получается – Буча. На Украине теперь кричат: "У нас есть своя Сребреница". И опять проговариваются, сравнивая одну провокацию с другой – против сербов, которых западные лгуны и их балканские подручные называют с 1995 года "убийцами и мясниками" за то, чего они не совершали. А теперь тем же самым занялся кровавый клоун Владимир Зеленский. Он назвал всячески щадивших гражданское население денацифицируемой Украины русских солдат убийцами и палачами за состряпанную по старой боснийской методичке, даже больше, геббельсовской методичке образца 1944 года ("резня в Неммерсдорфе") фейковую постановку с гибелью десятков гражданских лиц. Хотя наверняка укропрезидент знает, что часть из них – артисты, вроде быстро "оживших" участников постановочной "химатаки", осуществлённой подручными британской разведки в сирийской Думе в 2018 году. А другая часть – трупы замученных в застенках СБУ неблагонадёжных граждан, "сотрудничавших с оккупантами". Плюс казнённые нацистами на месте получатели русской гуманитарной помощи и жертвы украинских артобстрелов Бучи, продолжавшихся несколько дней после того как там уже не было русских войск. И этих несчастных представляют жертвами русского садизма: зверски убитые, многократно изнасилованные, вчистую ограбленные…

"Империя лжи" наносит удар

Западная "империя лжи" руками своих украинских отморозков нанесла по России мощный удар, прямо в сердце. Объективное расследование на занятой киевскими нацистами территории невозможно. Несложно предположить, что в Буче или где-то по соседству вскоре найдут и "братские могилы" жертв творившегося в последний месяц в Киеве беспредела, который будет списан на нас, как и взорванные ВСУ при отступлении мосты и многое другое. Чтобы создать предлог для требований "контрибуций" и "репараций". А для западных стран – повод для введения очередных антирусских санкций. Он нужен им, прежде всего, для того, чтобы "объяснить" своим гражданам, почему те стали стремительно нищать. Потому что страдают, дескать, за благородное дело – за санкции против "злобной России", а не потому, что глобалисты решили ликвидировать под шумок спровоцированного ими конфликта на Украине ставший ненужный им "золотой миллиард". Нисколько не стоит сомневаться и в том, что следы "зверств России" будут найдены везде, куда вначале пришёл, но откуда потом ушёл русский солдат. Нет ни малейших сомнений и в том, что, чтобы попытаться избежать разгрома, Киев после отмашки Лондона и Вашингтона организует провокацию с применением химического, а то и биологического оружия. К этому надо быть морально готовым. Поэтому Россия должна победить, начав с Донбасса, и ликвидировать нацистскую Украину, предъявив её оболваненному и запуганному населению, как и сделавшим её нацистской страной западным столицам неопровержимые доказательства их преступлений.

Минобороны опровергает

Информационная "артподготовка" к этому уже началась. Минобороны России решительно опровергло обвинения киевского режима в якобы убийстве мирных жителей в городе Буча, назвав соответствующие фото и видеоматериалы "очередной провокацией". Русское военное ведомство сообщило, что "за время нахождения данного населённого пункта под контролем российских вооружённых сил ни один местный житель не пострадал от каких-либо насильственных действий", в населённые пункты Киевской области было доставлено и выдано мирным жителям 452 тонны гуманитарной помощи. В самой Буче в этот период "местные жители свободно передвигались по городу и пользовались сотовой связью", выезды из города "не блокировались". Тем более потому, что

южные окраины города, включая жилые кварталы, круглосуточно обстреливались украинскими войсками из крупнокалиберной артиллерии, танков и реактивных систем залпового огня.

Русская армия ушла из Бучи ещё 30 марта. 31 марта мэр города Анатолий Федорук в своём видеообращении подтвердил, что в нём нет русских военных, не упомянув о расстрелянных на улицах местных жителях со связанными руками. Все т. н. свидетельства преступлений в Буче появились лишь на четвёртый день после ухода оттуда русской армии, когда в город прибыли сотрудники СБУ и украинские телевизионщики. Постановка получилась никудышная:

все тела людей, изображения которых опубликованы киевским режимом, по прошествии минимум четырёх дней не окоченели, не имеют характерных трупных пятен, а в ранах несвернувшаяся кровь.

В Минобороны России опасаются, что они могли быть убиты специально для этого шоу.

МИД тоже старается

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что "смысл очередного преступления киевского режима – срыв мирных переговоров и эскалация насилия", назвав его "провокацией украинских военных и радикалов", а Запад – заказчиком, готовым немедленно обвинить Россию во всём, даже на основании нескольких фотографий и сомнительных минутных видеокадров. Москва запросила заседание Совбеза ООН на понедельник, 4 апреля, в связи с "вопиющей провокацией украинских радикалов" в Буче. Как сообщил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский,

будем выводить зарвавшихся украинских провокаторов и их западных покровителей на чистую воду.

В Нью-Йорке, Лондоне или Париже вывести провокаторов на чистую воду, даже при наличии свидетельств жителей Бучи, что ничего подобного не было, невозможно. Даже если через пару дней в Москве доподлинно установят, кто конкретно организовал провокацию, кто именно – СБУ или отмороженные нацисты – убивали людей и когда, эта правда Западу будет совершенно не нужна и не будет воспринята.

Потрясающим примером этого стали препоны со стороны Британии, являющейся в настоящее время председателем СБ ООН, не желающей созывать заседание по провокации в Буче, из которой торчат в том числе и уши британских спецслужб. Имевший в связи с этим беседу с замгенсека ООН Мартином Гриффитсом глава МИД России Сергей Лавров назвал ситуацию в Буче "фейковой атакой" и инсценировкой, которую разгоняют по социальным сетям Запад и Украина, предупредив, что она может иметь самые серьёзные последствия для международного мира и безопасности.

Запад требует крови России

Пока мы ждали реакцию руководства России на вопиющую провокацию в Буче, западные лидеры, для облегчения деятельности которых она во многом и устраивалась, высказывались оперативно и жёстко. Председатель Евросовета Шарль Мишель анонсировал новые санкции против России, после того как увидел кадры "резни из Бучи". Они появятся, вероятно, на этой неделе. Видимо, в Брюсселе полагают, что Москва не хочет окончательно рвать с Западом, всячески щадя его страны отсутствием своих санкций, и хотят тем самым склонить Россию к капитуляции, а, значит, и самоликвидации. Ему вторит президент Франции Эммануэль Макрон:

То, что произошло в Буче, обязывает ввести новую серию санкций. Мы планируем координировать усилия с нашими европейскими партнёрами, в частности с Германией.

Макрон предлагает, в частности, отказаться от поставок нефти и угля из России, что Франция с её атомной энергетикой – в отличие от Германии – себе может позволить без серьёзного экономического ущерба.

А роль заводилы предсказуемо играет премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий: "Я требую скорейшего созыва Европейского совета по российским преступлениям и по эффективным санкциям". Перебросив мостик от провокации в Буче к провокации в Сребренице, Моравецкий, русофоб и лицемер, потребовал: "Все виновники этих преступлений – как косвенные, так и прямые – должны быть строго наказаны международными трибуналами". А потом его вообще понесло:

Евросоюз должен конфисковать имущество России в банках Западной Европы. Конфисковать имущество российских олигархов. ЕС должен как можно скорее разорвать все торговые отношения с Россией. Европейские деньги должны перестать поступать в Кремль. Украине нужно получить больше оружия, чтобы она могла защищать детей и женщин из Бучи, из Мариуполя и сотен других мест.

РУСОФОБ И ЛИЦЕМЕР МОРАВЕЦКИЙ ТРЕБУЕТ ВСЁ НОВЫХ САНКЦИЙ ДЛЯ РОССИИ. ФОТО: IMAGO/ALEX HALADA / GLOBALLOOKPRESS

Вот так выглядит война в XXI веке: она тотальна, в ней "хороши" все средства, вплоть до самой чудовищной лжи и самых садистских преступлений, и она ведётся не только на полях сражений, но и, прежде всего, в наших головах и сердцах. И победитель в ней, если его враг хоть в чём-то покажет слабину, получит всё.

Что с того?

Лучшим способом защитить честь России и избавить страну и её народ от многих тягот, связанных с дальнейшими западными санкциями, стало бы в создавшейся ситуации… достижение одной из целей, которую, по словам Захаровой, ставили перед собой организаторы провокации в Буче. А именно прекращение ставших совершенно неуместными и унизительными для России мирных переговоров с Киевом. Мы должны разговаривать с мясниками и обманщиками, делать вид, что после Бучи на Украине существует некая легитимная власть? Ведь теперь любой думающий своей головой человек понимает: Украина захвачена террористами, с которыми не ведут никаких переговоров, которых уничтожают. Нужно срочно прекращать этот ущербный балаган, вызывающий возмущение у граждан нашей страны, и давить гадину, вводя одновременно жесточайшие санкции против тех, кто выращивал такую Украину специально для того, чтобы она нас кусала.

Только военный разгром бандеровской Украины, невзирая на дальнейшие провокации, – вот то, что должно быть нашей целью. Надо гарантировать то, чтобы в дальнейшем таких провокаций против России никто не смел осуществлять. "Похабным миром" с "шайкой наркоманов и неонацистов" этого не достичь. До конца в Москве этого пока, похоже, ещё не поняли. Когда президентского пресс-секретаря Дмитрия Пескова в понедельник спросили, рассматриваются ли в Кремле сценарии, когда проходящие переговоры с Украиной станут бессмысленны, он сказал: "Оставляю без ответа этот вопрос".

Сергей Латышев

источник


Вставьте ссылку на Youtube, Vimeo или Facebook, Twitter, Instagram и нажмите Enter

Видео от Сатановский Евгений Янович




 

Картина дня

наверх