На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Б
    Тан, ты не Господь Бог что бы оценивать людей. А вот констатация факта - Тан, ты дебил. Судя по всей этой переписке, ...Юнна Мориц против...
  • лина любимцева
    А пашинян советовался с Россией, что вытворял?!!Тихая угроза Паши...
  • лина любимцева
    Херсон, Николаев, Одессу нужно БРАТЬ!! И КИЕВ!!Экс-директор ЦРУ ...

Пьянство или еще один миф о России

Уже набило оскомину выражение о безудержном и поголовном пьянстве в России. Приводимые цифры статистики, тенденции развития всегда нацеливают на необходимость полного искоренения порока. Однако сколько бы государство не боролось с этой пагубной привычкой все остается на месте.

Ответ здесь прост - государственная власть более всех заинтересована в спаивании и одурманивании населения как в свой стране, так и в других, где имеются хоть какие-то политические или экономические интересы. Производство вин пришло на Русь с православием, именно в монастырях первоначально было налажено его производство. Массовое распространение винокурения и использование водки началось в эпоху Петра I, только водка тогда выпускалась крепостью 18 градусов.

Миф о том, что алкоголизм и неумеренное пьянство характерны только для России не совсем верен, так как они достаточно распространены во многих странах мира. В мусульманских странах, где пьянство традиционно под запретом, распространены иные дурманящие вещества.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх