На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Нужно закрыть все диаспоры и землячества! И перед этим лишить их финансирования из российского бюджета, из кармана ро..."Сдаётся мне, по ...
  • Любовь Кулик
    Да никто ему ухо не резал,это СМИ придумали.. Стреляли по машине,вот и ранило зверушку.«Ухо»
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...Наша часть вины в...

Еще один белорусский автобус обстрелян на Украине

Министерство иностранных дел проверяет информацию об инциденте с белорусским автобусом в киевском аэропорту. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель начальника управления информации внешнеполитического ведомства Мария Ваньшина.

По сообщениям некоторых СМИ, 21 февраля украинскими повстанцами обстрелян автобус с гомельскими номерами, который выполнял трансфер белорусских граждан из киевского аэропорта Борисполь. При выезде из аэропорта на трассу по нему открыли огонь неизвестные люди в масках. О пострадавших в результате нападения не сообщается, но известно, что автобус получил повреждения.

Это уже второй случай подобного рода. В ночь с 20 на 21 февраля на въезде в украинский город Ровно из огнестрельного оружия был обстрелян микроавтобус с белорусскими туристами. В нем находились 16 человек, жители Гомеля, которые направлялись на отдых в курорт Буковель. В результате нападения пострадал водитель микроавтобуса - гражданин России, постоянно проживающий в Беларуси. Пассажиры не пострадали.

Сотрудниками консульской службы посольства Беларуси в Украине были организованы необходимые мероприятия по возвращению белорусов на родину.

источник

Картина дня

наверх