На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    Что ы понимать "великие знания окуенного прохфэссора Липсица"  можно почитать офигенно "талантливые" его советы росси..."Это пустые полки...
  • Natalija Osminina
    Я занимаюсь только наукой. Насчет фантазий-не ко мне.  Если Вам то будущее, которое я описываю, кажется хренью, значи...Шагин рассказал о...
  • Natalija Osminina
    Россия начинает действовать прагматично. И отсюда вывод и в отношении Украины. Почему Россия должна освобождать хорош...Россия не ведет с...

В Госдуме предложили запретить Manizha выступать под флагом России

В Госдуме предложили запретить Manizha выступать под флагом России

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко предложила запретить певице Manizha (настоящее имя — Манижа Сангин) выступать на конкурсе «Евровидение» под российским флагом. Своим мнением она поделилась с изданием «Собеседник».

Кира Александрова


«Вот наши олимпийские чемпионы будут выступать без флага России, а эти неизвестно что поющие будут выступать под флагом. Я считаю, нужно отказаться от участия России как государства в этом мероприятии», — указала парламентарий. По ее словам, «Евровидение» — политизированное мероприятие, которое продвигает ЛГБТ-ценности.

Депутат добавила, что песня артистки ей не понравилась. «Это не лучшая исполнительница от России», — заключила Драпеко, призвав отправить группу Little Big, которая должна была представлять Россию на конкурсе в 2020 году.

О победе Manizha по результатам зрительского голосования на Первом канале стало известно вечером 8 марта. Ролик с ее песней Russian Woman, опубликованный на канале «Евровидения», собрал миллион просмотров за сутки. В настоящее время под роликом 193 тысячи лайков и 112 тысячи дизлайков.

После победы в отборе на конкурс «Евровидение» Manizha пожаловалась на травлю. Она рассказала, что негативные отзывы являются привычной частью жизни известных артистов, однако отметила, что многие комментарии в ее адрес были чересчур жестокими.

Картина дня

наверх