На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Кушнаренко
    Под каждым словом подписываюсьКто приказал повы...
  • Людмила Свириденко
    Так мы играем слабыми картами? А зачем тогда за игорный стол садиться, коли играть нечем? Это покер, долги обычно пла...Андрей Безруков: ...
  • Людмила Свириденко
    С такими работничками, как Тимур Иванов, мы далеко дошагаем)))США поставили Укр...

Зачем нам «лишний орган»

Многие годы считалось, что аппендикс совершенно лишняя и ненужная часть нашего организма, способная приносить только неприятности в виде воспаления и осложнений с ним связанными.

В 30-е годы прошлого века в Германии, а позднее и в Америке пришли к выводу, что аппендикс лучше удалять в младенчестве, чтобы обезопасить ребёнка от неприятностей в будущем.

В итоге было замечено, что у детей с удалённым в младенчестве аппендиксом, нарушался процесс пищеварения со всеми вытекающими отсюда последствиями, такими как : неспособность переваривать материнское молоко, замедление в росте и развитии, снижение сопротивляемости организма инфекциям. Эти эксперименты быстро прекратили и только позднее выяснилось, что аппендикс состоит из лимфоидных тканей, которые играют большую роль в иммунной защите организма.

Оказалось, что аппендикс особенно необходим в младенческом возрасте и первые годы жизни, а затем его функция начинает медленно угасать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх