
Как стало известно, иностранец, находясь в Москве и уверенный в свой безнаказанности, решил совершить ряд нападений на девушек с целью удовлетворения своей похоти.
Так, летом 2011 года злоумышленник, наплевавший на законы России, находясь вблизи жилого дома, расположенного на улице Академика Анохина в г. Москве, напал на ранее незнакомую ему девушку, нанёс ей несколько ударов по голове для облегчения своих преступных действий, после чего совершил в отношении потерпевшей преступление против половой свободы личности.
В сентябре 2012 года, наслаждаясь полной вседозволенностью и понимая, что не понёс ответственности за ранее совершённое преступление, инородец аналогичным образом напал на вторую жертву - жительницу столицы.
По данным фактам следственными органами были возбуждены уголовные дела, однако на первоначальном этапе следствия не удалось установить иностранного специалиста.
Но благодаря Председателю СК России Александру Бастрыкину в ведомстве уделяют особое внимание расследованию и раскрытию преступлений прошлых лет.
В ходе работы следователей и криминалистов столичного СК России совместно с оперативными сотрудниками были проанализированы материалы уголовных дел, а также тщательно изучены собранные доказательства. Это помогло выявить схожесть способов совершения преступлений. Были назначены и проведены молекулярно-генетические экспертизы в условиях современных технологий, по результатам которых установлена причастность иностранного гражданина.
Никулинским МРСО СУ по ЗАО ГСУ СК России по г. Москва в настоящее время продолжается расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ст.ст. 131, 132 УК РФ.
Решается вопрос об избрании иностранному гражданину меры пресечения в виде заключения под стражу.
Примечательно, что из-за провальной миграционной политики чужеземец 14 лет "по кайфу" продолжал жить в России, совершая и дальше преступления. А сколько еще таких находится на территории нашей страны?
Автор статьи Седой Онегин
Свежие комментарии