На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Есть еще варианты: может они его вывести не могут. Или уже и вывозить нечего.. А может, все три)) "Литва пошла на ...
  • Natalija Osminina
    600 американских солдат сейчас приехали в Литву на учения   «Удар меча». Закончатся учения 30 апреля- они уйдут. Еще ... "Литва пошла на ...
  • Сергей Алексеев
    Хорошая идея...В РФ не только по...

О как! Собачий корм стал русским деликатесом

Delicious Food

Это вот из серии совершенно удивительных, отвратительных и шокирующих вещей. Причём совершенно #безполитики.

О еде поговорим. Благо намедни главный гастроэнтеролог Минздрава Владимир Ивашкин призвал россиян… меньше есть.

Яволь! Вот что совершенно отобьёт аппетит на любом застолье.

Как пишет норвежский канал NRK, что для русского угощение, для норвежца — собачий корм. Речь о горбуше. В России она считается ценной и вкусной рыбой, а вот в Норвегии рыбаки с ней воюют. Горбуша для норвежца — опасный чужак, который угрожает атлантическому лососю. Рыба считается паразитом, и её не едят.

А ещё с ней активно борются. Вылов запрещённой и нежелательной рыбыпревысил в этом году десять тонн. Глава комитета по рыболовству в Союзе охотников и рыболовов Сёр-Варангера Рольф Коллстрём придумал, как утилизировать этот улов. Его отдали в собачий приют на корм ездовым лайкам.

Это, конечно, курьёз. Горбуша в любом виде – почётный гость на российском столе. И пользуется спросом всегда, особенно среди тех, кто не могут позволить себе нормального атлантического лосося или форели.

Но вот вопрос, почему же норвежцы не хотят продать свою нежелательную рыбу России? Почему её дешевле скормить собакам, чем отправить на экспорт, причём нее так уж и далеко?

Не работает #рынок?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх