На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...Наша часть вины в...
  • Александр Зиборов
    Россияне мечтают, чтобы гости уважали хозяев, их традиции, обычаи, культуру и веру, но этого как не было, так и нет. ...Наша часть вины в...
  • Александр Зиборов
    Осуждаются слова "Россия для русских", но при этом реализована формула "Россия для нерусских"…Наша часть вины в...

За океаном четко уловили фундаментальную суть послания Путина

За океаном четко уловили фундаментальную суть послания Путина


Шеф, все пропало, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!

Просматривая, что пишут за океаном и в Европе про послание и инициативы Путина, нужно отметить, там все поняли правильно, но что делать не знают. Пожалуй самым ярким представителем этой медиатусовки является Леонид Бершидский. Ему издательство Вloomberg предоставляет колонку на главной странице каждый день. Если кто забыл, напомню, господин Вloomberg, хозяин издания, сейчас находится в статусе кандидата с президенты США.


Читая статью наглядно убеждаешься, что хозяева либеральной общественности в растерянности и панике до такой степени, что даже теряются в мыслях при написании статьи.

За океаном четко уловили фундаментальную суть послания Путина

Леонид как всегда, дал весьма пафосный заголовок своей статье  — "Новый план Путина сохранить власть навсегда". Ну а дальше началось стандартное натягивание совы на глобус объемом в 5 000 знаков. Не буду переводить весь бред, дам основную суть, которую он пишет буквально со второго абзаца.

 

Поехали:

"Проведя первый час своего 80-минутного выступления на тему демографии и экономики, Путин неожиданно обратился к Конституции. Большинство его предложений оставит Россию, чья действующая Конституция закрепляет почти диктаторские президентские полномочия, с менее мощными полномочиями президента и ограниченным выбором потенциальных президентов.

Во-первых, Путин предложил разрешить баллотироваться в президенты только тем, кто постоянно проживает в России более 25 лет и никогда не имел заграничного паспорта или постоянного вида на жительство. В действующей редакции Конституции говорится, что второе гражданство никоим образом не ограничивает права россиянина.

Предложения Путина исключат большое количество богатых и образованных россиян. Согласно официальной статистике, 543 тыс. россиян имеют второе гражданство или вид на жительство за рубежом. Эти реформы также лишат страну огромной эмигрантской общины, которую отдел народонаселения Организации Объединенных Наций по оценкам, это 10,5 миллиона человек, что эквивалентно примерно 7% населения России.

Это часть того, что Путин рассматривает как пакет мер по укреплению суверенитета: по мнению российского лидера, госслужащим более низкого ранга, таким как премьер-министр, главы министерств, губернаторы и судьи, следует запретить иметь двойное гражданство и вид на жительство за рубежом. 

Путин также хочет, чтобы российское законодательство имело приоритет перед международными конвенциями, договорами и судебными решениями. Сегодня Конституция провозглашает приоритет международных обязательств, что приводит к постоянному потоку неблагоприятных решений со стороны Европейского суда по правам человека. И хотя материальный ущерб незначительный тут важна череда постоянных политических уколов.

 

Путин хочет сделать невозможным для любых внешних акторов — международных судов, российских эмигрантов, иностранных правительств, западных образовательных учреждений — какое-либо влияние на внутреннюю работу России."

 

Собственно вот и все что сильно беспокоило Леонида или его хозяина. Беспокоило настолько сильно, что далее по тексту статьи, я так и не нашел "во-вторых",  зато статью завершают слова Навального, которые собственно и являются заголовком.

===================================
Типа для справки:
Образована рабочая группа по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию

Владимир Путин подписал распоряжение «О рабочей группе по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации».

15 января 2020 года 22:00
Текст распоряжения:
1. Образовать рабочую группу по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации.
2. Утвердить прилагаемый состав рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации.
3. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.
* * *
Состав рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации
Утвержд[i]ён распоряжением Президента Российской Федерации

Далее фамилии и должности ..........
===================================

Зы.Сы. Я так понял, что после изменения Конституции написанной для ЕБНа американскими "советниками", все кто как либо засветились со вторым гражданством или видом на жительство за рубежом — автоматически исключаются из президентской гонки и должностей "премьер-министр, главы министерств, губернаторы и судьи".
За океаном четко уловили фундаментальную суть послания Путина

Сразу вспоминаются несколько местных всепропальщиков которые со смаком и жеребячьим восторгом озвучивали фамилии этих аутсайдеров. Президент за 70 минут помножил на ноль их единственные, сколь-нибудь существенные претензии к власти, а-ля чиновники с иностранным гражданством и не самостоятельная конституция и тд. Этим антироссийским выкормышам теперь даже манипулировать нечем...

 

Операция "Преемник" началась. С чем всех и поздравляю :-)

 

За океаном четко уловили фундаментальную суть послания Путина

 

Буквально на днях хотел написать статью с вопросом что у нас происходит в экономике — за последние пару лет произошло большое количество НЕГАТИВНЫХ событий, в совокупности цель которых объяснить не получалось.

Основные моменты:
- увеличение НДС;
- увеличение пенсионного возраста;
- ужесточение собираемости налогов;
- многократное увеличение штрафов, особенно для юрлиц — в подавляющем большинстве случаем не соразмерно ущербу;
- введение в НК РФ статьи 54.1 полностью противоречащей правоприменительной практике прошлых лет. Если кратко — вы работаете с контрагентом, получаете товар или услугу, даже работаете с отсрочкой платежа. А через пару лет налоговая говорит что контрагент с гнильцой и вся сумма оборота по данному контрагенту облагается налогом и штрафом и не важно что услуга или товар были получены, подтверждается документами, вашими контрагентами, да и собственно наличием у Вас этого товара. Согласно этой статье не важно, что на момент Вашего сотрудничества с контрагентом он был порядочным, он может через год стать сомнительным и налоговая Вам за него предъявит.  — т.е. это еще одна ловушка для абсолютного любого бизнеса в РФ;
- мусорная реформа, если кто не знает скоро последует следующая волна — транспортировкой, хранением и утилизацией опасных отходов юр лиц, также займутся назначенные безальтернативные операторы. В гонку уже включились Росатом и Ростех. Конечно порядок в этой области нужно наводить, но памятуя как прошла реформа по ТКО боюсь это приведет только к резкому увеличению затрат юр лиц, с перекладыванием бремени расходов на конечных покупателей. По крайней мере пока от указанных компаний появляются страшилки какой весь бизнес гадкий и загрязняет экологию, ответственный за 99% отходов 1 и 2 класса опасности;
- введение налога на самозанятых с его последующим увеличением;
- ужесточение контроля движения безналичных денежных средств;
- резкое увеличение посадок чиновников, бизнеса и силовиков;
- уменьшение расходов бюджета;
- начало работы ГИСП и единый контроль за закупками - будущий госплан.

Т.е. мы видели, что происходит увеличение денежного потока в бюджет, с одновременным уменьшением расходов из бюджета, ужесточением контроля и все это на фоне профицита бюджета. Закрадывались мысли — готовимся к войне?!?!?

В итоге, команда Медведева принимавшая все эти не популярные, жесткие, но необходимые меры самораспустилась ушла в отставку, освободив место для формирования нового чистобелопушистого и ничем не замаранного правительства.
Из комментов : "Я Вам как бизнесмен скажу — Мишустин собирает бюджет по сути, около 3/4 наверное собирает ФНС. Идея "одно окно" его. Идея электронных журналов покупок/продаж и контроля НДС — его. И что — это по вашему человек который не создает перемен???? я три с лишним года судился с ИФНС благодаря его идеям. Это не хорошо, не плохо. Я и выиграл к тому же. Но с НДС !!! этот по вашему человек не делающий перемен — он точно навел порядок. Он по сути однодневки убил. Башка варит у него имхо. Я не думал что с однодневками они так быстро управятся и так качественно. Очень интересное решение у Темнейшего.":

 

За океаном четко уловили фундаментальную суть послания Путина

Дмитрий Медведев и Михаил Мишустин.

 

 

Ну а вчера ларчик открылся — теперь деньги польются обратно, и под этот поток появится будущий президент весь в белом.

 

Не исключаю, что фактически преемник не известен и устроена действительно конкурентная борьба, особенно если вспомнить проект "Лидеры России".

Да победит сильнейший! :-) 

Зы.Сы. На счет преемника — как то окромя Собянина никто не вспоминается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх