На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 322 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    Дурачмшка бесноватый. В дурке хоть лечишься? Или только  амбулаторно? Весенее обострение надо стационарно лечить.Теракты в России
  • Татьяна Бут
    Если бы вы о них не написали, никто б про них и не вспомнил."В никитинской по...
  • Геннадий
    ...я Русский и Православный, а ты ублюдок - буддист... и чего ты тут несёшь про Умань, Львовщину, хасидов, Луку, враг...Любителям халявы,...

Toyota Mirai на водородных топливных элементах уже в продаже, но вы не сможете такой купить* [Фотогалерея]

Седан на топливных элементах Toyota Mirai 2016 / Тойота Мираи 2016 – вид спереди

*Если вы не живете в Калифорнии.

Итак, готовы к будущему? Вы случайно не живете в Калифорнии? Но даже если вы не проживаете в Калифорнии, читайте дальше, так как будущее, в виде Toyota Mirai не за горами. Ну а если вы живете в Калифорнии, то для вас оно уже наступило.

Toyota тойота опубликовала лист заявки на автомобиль на водородных топливных элементах, который можно будет представлен у восьми дилеров в Калифорнии.

Mirai является кульминацией 20-летних исследований в области топливных элементов и их применения в автомобилях, и под кузовом с «драматическим» дизайном (на базе платформы от Lexus ct200h/Toyota Prius) скрывается силовой агрегат который прогоняет сжатый водород через мембраны отделяющие электроны из водорода, генерируя тем самым электрическую энергию, которая направляется на электромотор приводящий в движение передние колеса, также как делают это обычные электромобили. Электрический силовой агрегат производит 151 л.с. на электромоторе и обеспечивает время разгона до 100 км/ч примерно в 9 секунд.

Подробности и фото далее...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх