На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    И тогда, и сейчас были свои плюсы и минусы. Надо отбросить минусы, а оставить плюсы. По-моему всё к этому идёт. Меня ...Привет вам из СССР!
  • Сергей Ковалев
    давайте закончим. я не против. "доставать" никого даже не думал."Путину должно по...
  • Сергей Ковалев
    Союз тоже "в капитале", тока капитал был общественным."Путину должно по...

О дилемме Светланы Тихановской

Tikhanovskaya

Беглянка-победительница Светлана Тихановская снова «в игре»!

Из недалёкого, но всё равно безопасного далека она записала очередное, третье за последние пять дней, видеообращение к нации. Где призвала #народ продолжать мирный протест, а мэрам белорусских городов поручила (sic!) организовать в ближайший уик-энд мирные митинги в свою поддержку.

Вот это короткое видео.



Казалось бы, обычная женщина, жена и мать сделала свой выбор, отказавшись от борьбы за «выбор народа». От личного участия в этой борьбе. Был ли там шантаж, подкуп, минутная слабость, нервный срыв или что ещё – не важно. Кто посмеет бросить камень в жену и мать за то, что в критической ситуации она выбрала будущее своих детей, а не всей Беларуси?

Но сделав именно такой выбор, она разве не утратила морального права призывать к борьбе тех, кто остался – кто вышел на улицы, получил дубинкой, попал в застенки? Как быть с теми, кто утверждал, будто люди встали не «за Тихановскую», а «против Лукашенко»? Если в этих мнениях есть капля истины, то выходит, что по степени адекватности восприятия ситуации белорусская Жанна д'Арк недалеко ушла от бывшего директора совхоза…

Я вообще как-то со скепсисом отношусь к призывам идти под дубинки и пули от тех, кто не готов лично возглавить такое шествие. Кто призывает к этому из безопасного места, из ближнего или дальнего зарубежья. Но это лично моё мнение, оно может быть и субъективным. Поэтому хочу узнать ваше.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх