На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Rakhmatovacsp Рахматова
    Гнилая газетёнка, примазавшаяся в имени  "Комсомольцы"!  Смердит, воняет, - до тошноты! Притихшие,  затаившиеся   пре...Действующая журна...
  • Air
    Да жаль что Д.А.Медведев остановил Нашу Армию в 2008 году в 30 километрах от Тбилиси! А то сейчас бы англожиды не дер...Эхо 2008 года
  • Александр яросв
    Одни разговоры у политиков, когда ж делом займутся.Ваше время, тов. ...

О детях Ислама

Camel-Knife
Фото © Reuters.

Простая вещь, которая никак не может быть втолкована русскому интеллигенту, воспитанному на общечеловеческих ценностях, да и его западному воспитателю тоже. Люди, воспитанные в отличной от христианства религии, совсем не такие. Даже несмотря на внешнее сходство. И подходить к ним с теми же мерками – нельзя.

В лучшем случае, за эту ошибку удастся заплатить своей кровью. В худшем – ещё и чужой.

Что не так?

Ну, посмотрите внимательно на заглавное фото. Один из главных исламских праздников – Курбан-Байрам. Одна из главных его традиций. Просвещённому взгляду она не может не показаться совершенно отвратительной.

Тем не менее, именно в этой традиции воспитываются дети. И если маленький мальчик на заднем плане смотрит на происходящее с леденящей смесью детского любопытства и неприкрытого ужаса перед хладнокровным убийством живого существа, то пацаны постарше уже воспринимают кровь естественно. А некоторые ещё и примеряют на себя главную роль в этом ритуале.

И да, к иноверцам в исламе отношение ничуть не лучше, чем к жертвенным животным. Глубоко прав был Александр Грибоедов, когда призывал не забывать, что «мы в Азии, а здесь и ребёнок хватается за нож».

Так какие тут могут быть вопросы?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх