На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Совершено покушение на Алексея Мозгового

Машина с комбригом Алексеем Мозговым была подорвана в Алчевске. Сработало три взрывных устройства направленного действия. Алексей Борисович получил осколочные ранения головы. На данный момент, комбриг получил первую медицинскую помощь и чувствует себя удовлетворительно. По предварительной версии, использовали управляемые мины МОН-50.

Upd. от Глеб Корнилов:
Как всегда помог случай и человеческий фактор. Взрывные устройства сработали на секунду раньше чем требовалось для нанесения максимального урона. Именно поэтому взрывы пришлись, по большей части, на переднюю часть автомобиля, а не на пассажирскую область где находился комбриг.

Андрей Фадеев: https://www.facebook.com/andrey.fadeev.775?fref=nf

Алексей Мозговой, командир механизированной бригады "Призрак" был не согласен с политикой, проводимой главой ЛНР Игорем Плотницким.

На фото. Глава ЛНР Игорь Плотницкий

На фото. Командир механизированной бригады "Призрак" Алексей Мозговой

Aleksey Mozgovoy discusses military matters, Aug 7, 2014.jpg

Взгляды: "26 августа в интервью газете «Известия» Мозговой заявил:[20]

Многие считают, что мы террористы, что воюют не местные ополченцы, а представители другого государства. Мы, со своей стороны, пытаемся объяснять, что это не так, выходить на контакт с теми людьми, кто настроен против нас, и доказывать, что мы на самом деле жители этого региона и не хотим воевать именно с ними. Мы восстание делали ради простого народа. Наоборот, мы хотим объединить то, что разъединили настоящие сепаратисты в 1991 году в Беловежской Пуще.(с) Википедия

Картина дня

наверх