На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 322 подписчика

Свежие комментарии

  • Natalija Osminina
    А я то тут причем? Я всегда пишу на МТ умные посты, никогда никого не троллила. Этот Витковский уже не первый год гон...Теракты в России
  • Валерий Евстафьев
    1. Когда в обществе отсутствует единая мораль, то проблемы возникают у всех со всеми. Все люди с ними сталкиваются по...Западная психолог...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Израильский режим...

Америка хотела убить Лукашенко? Не слышали!

В связи с разоблаченным заговором против президента Белоруссии на Западе лишь оглушительный звук тишины

Андрей Раевский 

«Свободная пресса» продолжает публиковать переводы авторов из альтернативных западных СМИ. Это далеко не та пропаганда, которую печатают в CNN, New York Times, Washington Post, Los-Angeles Times и других «авторитетных» медиаресурсах. Если вам интересно побольше о узнать об этих авторах, можно заглянуть сюда.

История о покушении на Лукашенко примерно в том же духе, что и на Анвара Садата (во время военного парада), стала известна в выходные, но даже я слишком устал, чтобы сообщить об этом. Однако в понедельник я написал об этом достаточно подробную колонку под заголовком «США только что пытались убить Лукашенко».

Гораздо важнее то, что Кремль полностью подтвердил эту историю, и российские СМИ подробно ее обсудили. Стало также известно, что Путин и Байден во время телефонного разговора обсуждали эту тему (Ну не ирония ли? Байден назвал Путина «убийцей», и тот же Байден пытался убить главу иностранного государства). То, о чем мы здесь говорим, является одновременно актом международного терроризма и де-факто актом войны.

Я был почти уверен, что к сегодняшнему дню — вторнику (когда был опубликован этот текст — С.Д.) — западные СМИ будут заняты тем, чтобы высмеять и отклонить все это как «российскую дезинформацию», но вместо этого — ничего, ни слова. «Единый Запад» попросту проигнорировал эту информацию.

Еще больше озадачивает полное молчание в «альтернативных» свободных СМИ и в блогосфере…

А еще есть поистине комичная чешская сказка о том, как Петров и Боширов (ребята, которых британцы обвиняют в отравлении Скрипалей) взорвали склад оружия в 2014 (!) году.

И снова оглушительная тишина.

А вот предстоящая смерть Навального — одна из связанных с Россией тем, которые, похоже, интересуют западные СМИ.

Даже RT и Sputnik, похоже, «освещали» это весьма минимально и с большой неохотой (эти два средства массовой информации стали настолько плохи, что я редко даже удосуживаюсь их читать, но это уже другая история).

Сегодня я прошу: если вы встретите какие-либо сообщения, в которых обсуждаются либо неудавшийся переворот в Беларуси, либо чешский душевный коллапс, разместите ссылки в открытой ветке ниже. Может быть, я пропустил все «хорошее» освещение, которое обеспечивали «свободные СМИ» «союзных западных демократий»?

И, наконец, чтобы показать вам, насколько разные настроения наблюдаются в России, ознакомьтесь с этим (полностью ненаучным) опросом читателей, проведенным российским сайтом «Взгляд» (который я бы назвал умеренно патриотическим, довольно близким к российскому мейнстриму).

На простом английском языке это означает, что русские, в основном, с тотальным отвращением отвергают США.

Они также окончательно убедили посла США «добровольно» покинуть Россию (очевидно, он ожидал высылки).

Но, конечно же, нарциссический Запад никогда не признает, что «у пьяных русских дикарей» он в основном вызывает отвращение и презрение. Все вышеперечисленное будет отметено как еще один случай «российской дезинформации» и «кремлевской пропаганды».

А тем временем «Вашингтон пост» призывает Байдена встретиться со Светланой Тихановской. Если невежество — это истинное блаженство, тогда эти двое будут на небесах вместе.

PS. Я забыл добавить, что в чешской версии говорится, будто русские взорвали тот оружейный склад, потому что это был склад, с которого чехи отправляли оружие как режиму урконацистов в Киеве, так и «хорошим террористам» в Сирии. Интересно, а? Разве это не доказательство того, что и США, и НАТО на самом деле вооружали как нацистов на Украине, так и такфиристов в Сирии? Как я уже говорил много раз, объединенный Запад вступит в союз даже с дьяволом, если тот будет против России. Это — история 1000-летней ненависти ко всему русскому и/или православному.

Публикуется с разрешения автора

Перевод Сергея Духанова.

https://svpressa.ru/politic/ar...

Картина дня

наверх