На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Титовский
    сколько можно унижаться??? Торговать с врагами это предательство!!!  Наши нувориши готовы рады своей прибыли  предать... "Литва пошла на ...
  • alik3456 Джексон
    А Кирзовым сапогом по макронскей харе не пройтись? Вот тебе у-ступка...Блеф сменил на на...
  • Светлана Зуева
    Эти бл@ди не только на своей руине так себя ведут....хохол-это диагноз,новый тип шизофрении и ,к сожалению,не излечим.Юный киевлянин, к...

Ради бойкота белорусской АЭС прибалты разорвут энергокольцо БРЭЛЛ


Согласно новым правилам, импортируемое на рынок стран Прибалтики электричество должно иметь доказательства того, что его произвели не в Беларуси.
Идея сертифицирования электронов (безумная по своей сути) в Прибалтике обсуждается не первый месяц. Сначала ее взял на вооружение министр энергетики Литвы Жигимантас Вайчюнас.


Поскольку Латвия и Эстония отказывались присоединяться к бойкоту БелАЭС, он предлагал смириться с их особой позицией по этому вопросу.

  • А для того, чтобы белорусское электричество не просочилось в Литву, власти республики должны научиться отслеживать его происхождение — отделять «правильные» электроны от «неправильных».

Именно это и подразумевает система сертифицирования (процедура подтверждения того, что товар соответствует определенным требованиям).

Чем белорусский электрон отличается от российского? Маркировка Made in Belarus на нем не стоит, какими-то отличительными свойствами он не обладает. <...>

Подробнее – в материале Алексея Ильяшевича
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх