На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Генрих
    Да ладно вам...интересы государства прежде всего!С Эрдоганом пора ...
  • alik3456 Джексон
    Пешком , колонной по 2 и на кавказ...Помогите несчастн...
  • саша дмитренко
    козлик!  они  граждане россии!!  ты  полный  дебилПомогите несчастн...

Западные СМИ рассказали, чем обернутся для США санкции против «Северного потока-2»

США постоянно угрожают странам-союзницам российского газопровода «Северный поток-2». Вашингтон не желает, чтобы проект был реализован. Однако магистраль почти достроена. По прогнозам, она должна начать свою работу до конца года.

При этом Штаты продолжают вводить санкции против стран, которые участвуют в строительстве «Северного потока-2». Но Вашингтон совершенно не учитывает риски, которые ограничительные меры могут принести стране. Об этом пишет немецкая газета Handelsblatt.

Как отмечают журналисты издания, США так сильно хотят навредить России, что забывают даже о себе. А ведь их ограничительные меры негативно скажутся на деловых отношениях с рядом западных стран.

Так, большинство европейских государств, которые участвуют в строительстве «Северного потока-2» работают в Мексиканском заливе. Именно они являются субподрядчиками для нескольких американских компаний. Соответственно, если Вашингтон примет против них санкции, то США лишатся узкопрофильных и профессиональных организаций в этой отрасли. Это ставит под угрозу ряд американских проектов в этом регионе, из-за чего Штаты понесут убытки.

Картина дня

наверх