На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Zoia Goldshtab
    Она не сука,она-шлюха,раздвигающая ноги для всех гадов, кому не лень- и телом и душой!Главное назначени...
  • Владимир Пятицкий
    пусть требует у своей бабы-ягиМакрон требует мира
  • Диана Мальгинова
    А. мы свой порох из льна получаем."Путину должно по...

Африканский "привет" для Европы

Помните как недавно обиженно ворчал Жозеп Боррель на европейские СМИ, после турне Сергея Лаврова по Африке, как зачастили туда европейские лидеры и сам дедушка Боррель, как Макрон называл африканцев "предателями"? Так вот всем европейским "демократизаторам" ответил экс-премьер государства Бенин Лионель Зинсу, которого невозможно не процитировать.

взято с сайта topwar.ru

«Сейчас мы все только и слышим про этот кризис, антирусские санкции, нефть, газ….. А вы понимаете, что этот кризис значит, например, для Африки? Россия поставляет нам зерно и кукурузу. Вся логистика идёт через Чёрное море. И Африканский мир застыл в ужасе от происходящего. В ужасе от действий США и Евросоюза.

Вы не купите африканцев рассказами о демократии. Это только ваши сказки для внутреннего потребления. Большинство африканской элиты сформировано в Советском Союзе – врачи, инженеры, лётчики, учителя, учёные. Русские единственные из европейцев провели в Африке деколонизацию. И Африка это помнит. Так же, как Африка помнит европейские зверства.

Если вы заметили, африканские страны не поддержали резолюцию ООН, осуждающую Россию. И никогда не поддержат никаких резолюций против России. Это вшито в подкорку у любого африканца: Россия несёт добро, чтобы вы об этом не думали. Это константа.

Вся Африка следит за ЦАР и Мали. То, что европейцы не могли сделать десятилетиями, русские сделали за год. На месте ЦАР были бандформирования, сегодня там настоящее государство.

Я знаю, что в зале есть дипломаты, работники МИД. Обращаюсь к вам, к французской дипломатии: ищите решение вашей проблемы, как можно быстрее, потому что, если через месяц конфликт не закончится, вспыхнет Африка.

Это для вас во главу поставлены проблемы энергетики. В худшем случае у вас будет меньше тепла и меньше машин, а у нас в Африке встанет проблема голода! Услышьте меня, кризис в Африке повлечёт за собой разрушение Европы.

Опомнитесь, ищите дипломатические решения. И не забывайте, что такие страны, как Индия и Китай, поддерживают Россию. Африка поддерживает Россию.

Я не хочу говорить о демократии, и вы не разжалобите меня, африканца, рассказами о несчастной Украине и призывами к человечности. Ваша демократия – это ваше дело. Не надо нам навязывать ваши представления о том, как нам, африканцам, жить".

Тут, как говорится, ни добавить, ни убавить. Достойный ответ европейским лицемерам, "правдивость" которых видна даже в Африке. Услышат ли европейцы вопрос второй, но то что Европа променяла мудрость на безумие понятно уже всем. Впрочем, нельзя спасти того, кто не хочет чтобы его спасали.

Terra Incognita

источник

Картина дня

наверх