На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • саша дмитренко
    кадыр хан  не  позволит  обижать  своих  подданных+Выходку министра ...
  • Сергей К
    Аппарат был компактный. Это сейчас - огромный аппарат. Во много раз вырос. Меняй риторику, не неси чушь."Женщины реальную...
  • Сергей К
    Вполне логично говорит. СССР - союз. Он распался. Но отдельные республики то и были и остались..."Женщины реальную...

Коронавирус: скрытая угроза большого коллапса

Не хочется нагнетать, но если Минздрав открыто заявляет о подготовке к масштабному распространению коронавируса в России, а Матвиенко ожидает падения мировой экономики минимум на 1% с дальнейшим падением цены на нефть, то что уж тут...

Настораживает вот что. Эвакуированные из Китая американцы находятся под карантином на военной базе в Калифорнии. Британцы также разместили 200 граждан на территории военных баз. Судя по всему, и мы своих «китайцев» разместим под наблюдением военных. Что это, как не восприятие пандемии коронавируса как военной биологической угрозы?

При этом принципиально не вчитываюсь в конспирологические тексты об искусственном вирусе, запущенном США/Китаем/масонами для убийства китайцев/человечества и пр. Не потому что не допускаю такого, а потому что для таких выводов в публичном поле 0,0 информации. Всё же звучащее — из области догадок и провокаций.

Но участие военных в эвакуации и исследованиях, а также беспрецедентные меры безопасности во всех государствах мира наталкивают на мысль, что это не очередная медиапаника на пустом месте. Всё-таки есть нечто реально угрожающее миллионам людей и целым странам.

И можно предположить, что эта угроза не просто затормозит мировой ВВП, а станет толчком для коллапса всей экономической системы неолиберализма, которую Китай пытался аккуратно перехватить у США, не изменив принципы и собрав гешефт. Всё-таки в истории человечества всегда был фактор неожиданности, не просчитываемый никем.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх