На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    для пополнения Ваших знаний о жизни сообщу - ВС РФ осенью 93-го защищали нео-нацисты баркашова....."Женщины реальную...
  • Ингерман Ланская
    что расстрелял ельцын? верховный совет РСФСР? а когда это было? вроде как , осенью 1993-м.... а что такое рсфср? это ..."Женщины реальную...
  • Сергей Лепехов
    ГосДума вообще незаконный орган, созданный Ельциным после расстрела из танков Верховного совета РСФСР..."Женщины реальную...

"Ростсельмаш" разошелся

Я неоднократно писал про то, что "Ростсельмаш" очень активно развивается. Его инвестиционная программа на ближайшее время составляет 17 млрд рублей. Производитель уже строит 2 завода в Ростове: один из них это крупнейший за 30 лет завод тракторов, второй - завод самоходных опрыскивателей и посевных комплексов.

Но, как оказалось, это еще не всё. Несмотря на то, что локализация тракторов, производства "Ростсельмаш" очень высокая, и они полностью соответствуют критериям российского производства, все же, самые сложные части - трансмиссия и двигатель производились за рубежом. Так трансмиссия такторов 2000 серии - Quadshift покупается у японской компании Okubo Gear.

Но производитель стремится локализовать весь цикл производства в России. Поэтому в 2018 году «Ростсельмаш» приобрел у японцев лицензию на производство коробки передач, редукторов и дифференциалов, и сейчас полным ходом идет строительство производства в России. Инвестиции в этот проект планируются на уровне 4 млрд рублей.

На данный момент на мощностях завода в Ростове уже произведена первая партия коробок передач, которые проходят обкатку и тестирование. Параллельно идет строительство нового производства, самого технологически сложного в истории завода, и уже в этом году будут выпущены первые опытные партии, а серийное производство трансмиссий начнется в 2021 году.

Мало того, новые мощности расширят возможности завода по производству сложных агрегатов, что позволит в будущем развернуть там производство и других комплектующих для любого из 24 типов техники, которые составляют продуктовую линейку машиностроительного гиганта.

На данный момент на заводе "Ростсельмаш" изготавливают 1099 комплектующих для одного трактора, ещё 1190 – поставляют 14 других российских заводов. После локализации МКПП, импортными останутся только двигатель и гидравлическая система.

Группа «Ростсельмаш» включает одноименный комбайновый завод и 12 других предприятий, выпускает технику под брендами Rostselmash и Versatile. Продуктовая линейка группы включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх