На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Кушнаренко
    Под каждым словом подписываюсьКто приказал повы...
  • Людмила Свириденко
    Так мы играем слабыми картами? А зачем тогда за игорный стол садиться, коли играть нечем? Это покер, долги обычно пла...Андрей Безруков: ...
  • Людмила Свириденко
    С такими работничками, как Тимур Иванов, мы далеко дошагаем)))США поставили Укр...

Блокада делает Россию доминирующей силой! Проясняется глубокая тактика Путина

Блокада делает Россию доминирующей силой! Проясняется глубокая тактика Путина

Здравствуйте, дорогие подписчики и читатели канала, сегодня я бы хотел вам рассказать о чрезвычайном важном событии, которое произошло на днях, а именно о том, что блокада делает Россию доминирующей силой! Проясняется глубокая тактика Путина. Сейчас в мире бушует мировой кризис вызванный тем, что России объявили экономическую блокаду. Ну как показывает практика на данный момент те кто эту блокаду устроили разваливаются и теряют гораздо больше осажденного. Стоит привести статью издания Figaro Vox под названием (Санкции против России: какие уроки надо вынести из континентальной блокады 1806 года?). Хорошее название ? Да история циклична и сейчас разворачиваются фактически те же события который были более 200 лет назад.

Получается Франция выступает у нас гегемоном, который выражал и принудил другие страны запада следовать его указаниям. Тоже самое сейчас производят США, со всем миром, чтобы объявить нам блокаду. Условия те же не зависеть от страны и не вести никакой коммерции. Великобритания в этот период была как Россия сейчас, которая имела хорошие экономические взаимовыгодные связи с Европой. Великобритании, конечно по началу было не легко, но потом она переориентировалась на другие рынки Азии, Австралии, Африки и Латинской америке, а также активно торговала со своими колониями.

Европа конечно не сильно хотела подчиняться блокаде. Поэтому пошла контрабанда (параллельный импорт), коррупционный завоз через другие страны (ребрендинг и поставка тех же товаров под другим названием).

 

Вопреки всему пострадала больше всего от блокады Франция, ее промышленность и экономика была сильна завязана на продукции и ресурсах которые поставляла Англия. Вот вам аналогия с ЕС и США в которых сейчас бушует, топливный, продовольственный и ресурсный кризис. Мировые рынки Сбыта были полностью завалены Британскими продуктами и сырьем, а Франция деградировала и теряла влияние. Тоже самое идет и сейчас когда другие страны не хотят присоединяться к блокаде и скупают наши товары и ресурсы пуще прежнего. Итог Франция рухнула и после не могла достичь такого господства, а Великобритания наоборот после первоначального спада стала Великой Державой, которая участвовала во всех важных событиях мира. Тоже самое мы сейчас видим в 21 веке, когда Россия после легко падения начинает набирать обороты и становится новым мировых гегемоном.

 

Картина дня

наверх