На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Шеин Никита
    А что Вас так задело? Люди высказываются...Вы кто, Верховный арбитр?«Это будут решать...
  • Sergey Ivanov
    То есть, Кадырова купили все, кроме вас? Лично ВЫ в этом не участвовали? Так можно понять этот ваш опус? А ведь вы то...Выходку министра ...
  • Сергей К
    украинцы тут ни при чем. Рулят америкосы и британцы. Поэтому могут спокойно атаковать Крыский мост. А разрушат допуст...В ответ на удары ...

Доллар гудбай

Главный штатовский экспортный товар - зеленые, ничем не обеспеченные фантики, они же инструмент оказания влияния и давления на остальной мир, именуемые доллары, в скором времени отправятся на помойку истории. Да-да, сейчас некоторые настрочат, что уже который год об этом говорят, а всё никак не отправятся, однако надо понимать, что это не происходит по щелчку пальцев и одномоментно, это постепенный процесс, который необратимо продолжается и, я уверен, дойдет таки до логического завершения.

Токсичная валюта порядком всем осточертела, да и прекрасно все понимают, включая сами штаты, что доллар свое отжил, да и напечатано его столько, что впору печи топить вместо дров используя, на зиму отдельно взятой небольшой стране думаю точно хватит.

На недавнем саммите глав стран ШОС утвердили дорожную карту по постепенному увеличению доли национальных валют во взаиморасчетах, что прямо указывает на то, что внутри стран участниц организации будет всё меньше курсировать долларов, которые вернуться обратно в штаты, пополнив горы становящейся никому не нужной макулатуры.

взято с сайта ria.ru

А учитывая какие страны входят в ШОС и какие экономики представляют, то количество ненужных фантиков, которые будут выкидываться из взаиморасчетов, будут расти как снежный ком.

Снижение доли доллара во взаиморасчетах будет происходить постепенно и ежемесячно, а учитывая, что список желающих вступить в ШОС растет, помимо основных членов, имеется 3 страны-наблюдателя (Белоруссия, Афганистан, Монголия) и 6 стран-партнеров (Азербайджан, Армения, Камбоджа, Турция, Непал, Шри-Ланка), то логично предположить, что и эти страны во взаиморасчетах тоже будут переходить на национальные валюты.

Уверен, что список желающих далеко не закрыт, и таковых со временем будет всё больше, в том числе из Европы, Венгрия не даст соврать, приславшая на последний саммит ШОС свою делегацию.

Кроме того, самый большой держатель госдолга штатов Китай видимо решил в вопросе освобождения от долларов ускорится, приказав госбанкам приготовится к масштабному сбросу долларов


взято с сайта rg.ru

А между тем госдолг США установил очередной рекорд и составил свыше 31 трлн. долларов.

взято с сайта ria.ru

Ну, когда объявят дефолт, по крайней мере можно будет вместо дров поставлять в ЕС, раз уж с газом "союзников" кинули.

Благодарю за внимание.

Terra Incognita

источник

Картина дня

наверх