На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Бездействие властей просто  шокирует... То есть, мы все и  наши дети никак не защищены?Наша часть вины в...
  • лина любимцева
    Эта диаспора хотя бы извинилась за своих соплеменников... ТАК НЕТ!! Ведут себя нагло и по-хамски."Сдаётся мне, по ...
  • Tatyana Fedotova
    Почему на свободе тех, кто дал возможность этим зверькам находиться так свободно в России? Почему они не под контроле...«Ухо»

Епископ предложил обсудить размещение мозаики со Сталиным в храме ВС


По мне так и обсуждать нечего. Пора перестать делать вид, что Победа была одержана без Верховного главнокомандующего. А батюшке надо подтянуть историю

Размещение изображения верховного главнокомандующего Иосифа Сталина на мозаике внутри храма Вооруженных сил России предложил вынести на общественное обсуждение председатель синодального отдела Московского патриархата по благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон 4 мая сообщает РИА Новости.

Он отметил, что оформление такого храма-памятника «лучше прежде выносить на широкое церковно-общественное обсуждение». Епископ Пантелеимон подчеркнул, что относится к изображению Сталина в храме отрицательно. По его словам, оно «у многих вызывает вопросы».

Священнослужитель заявил, что Сталин «совершил очень много зла». «Расстрелы, депортации, страшные изнурительные работы, на которые были обречены ни в чем не повинные люди», — перечислил епископ Пантелеимон претензии к верховному главнокомандующему. Он назвал Сталина «организатором репрессий против Церкви».


Напомним, храм Воскресения Христова, главный храм Вооруженный сил России, возвели в подмосковном парке «Патриот» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Внутри храма есть мозаика, посвященная Параду Победы 1945 года. На ней в первом ряду запечатлены основные полководцы РККА. Самого Сталина среди них, но его портрет несет один из красноармейцев в строю.
https://rossaprimavera.ru/news/19f96647



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх