На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 262 подписчика

Свежие комментарии

  • Sergiy Che
    Тем временем в Куеве...))Украинец Сергiй с...
  • Мстислав Водяной
    "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Этой пословице более 1000 лет, но она и сегодня актуальна.  Вопросы, з...Наша часть вины в...
  • Александр
    У нас Конституция не гласит, а вопиёт. И как бы мы не крутились, всё во благо нуворишей. Вон, предлагают гражданам во...Наша часть вины в...

Россияне за месяц высадили 25 миллионов деревьев

Россияне за месяц высадили 25 миллионов деревьев

 

Федеральное агентство лесного хозяйства РФ (Рослесхоз) подвело предварительные итоги акции «Сохраним лес», которая с середины сентября проходит по всей стране в рамках нацпроекта «Экология».

По данным ведомства, к сегодняшнему дню в акции приняли два миллиона человек, которые высадили 25 миллионов деревьев.

Кампания продлится до 31 октября; к этому времени планируется высадить еще 5 миллионов деревьев.

Россияне за месяц высадили 25 миллионов деревьев

Экомарафон активно поддерживают не только жители регионов и волонтеры, но и знаменитости. На прошлой неделе в акции приняли участие телеведущая Яна Чурикова, звезды лейбла Black Star Амчи и Анет Сай. Ранее в высадке деревьев вместе с волонтерами участвовали пианист Денис Мацуев, телеведущий Игорь Гуляев, режиссер Никита Высоцкий, певица Зара, актер Игорь Петренко, телеведущий Дмитрий Губерниев и другие.
Россияне за месяц высадили 25 миллионов деревьев

Все места посадок леса отмечены на интерактивной карте на сайте сохранимлес.рф и в одноименном приложении «ВКонтакте». Там можно выбрать ближайшие места посадки и найти контакты представителей лесных ведомств.

 

Посадить свое дерево может любой желающий!

 

Россияне за месяц высадили 25 миллионов деревьев
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх