На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Божко ОИ
    Не нужно клеветать на нас. Никогда мы не озверевали, и никаких родственников не гнали. Вы, дама, видимо, сильно подза...Путин возвращает ...
  • Руслан Техажев
    Пашиняна уже не образумить. Но и наши власти не до конца понимают последствия своей беззубости в этом важном для наше...20 тайных договор...
  • Андрей
    Улыбаюсь, ну по большому счету сейчас грыжа будет от хохота, но да ладно переживем)))Путин возвращает ...

Врач-латыш похвастал отказом в помощи русскоговорящему


Клятва Гиппократа, утомившись, часто уезжает на отдых в Латвию и останавливается в Латвийском обществе врачей. Вице-президент оного, анестезиолог-реаниматолог Робертс Фурманис, спокойно хвастается случаем, когда он отказался помочь посетителю больницы только потому, что тот имел неосторожность обратиться к эскулапу по-русски.
*
Фурманис рассказал, что недавно в больнице имени Страдыня в Риге к нему обратился мужчина в футболке с надписью «Россия», пишет «Sputnik Latvija».

Посетитель попросил помочь найти родильное отделение, однако латышский специалист отказался говорить с ним.


«Я сказал: «Добрый день. Здесь Латвия. Начнем с того, что будем говорить на латышском». Он развернулся и ушел»,
– сказал медик.

По словам врача, он «до костей латыш», и у него даже есть майка с такой надписью.

Ранее житель Латвии набросился с криками на туристку из Литвы, которая задала ему вопрос на русском языке.

Напомним, в данный момент в Латвии один государственный язык – латышский. Русский – родной язык почти 40% населения, однако у него статус иностранного языка.
Взгляд

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх