На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • генрих кан
    Создается ощущение, что у наших генералов очередь на вакантные места, которые позволяют безнаказанно воровать. Не пор...Условный срок и ш...
  • басурманин шкодник
    ЧК,СМЕРШ ведь есть с кого брать пример.Стоит поискать своего Ф.Э.Дзержинского и Судоплатова.Удивительный чело...
  • Татьяна Ермолова
    А граждане живут на облаке и не в курсе, что произошло? А они не хотели и не желают знать, что существует ЗАКОН и ПОР...Сотни машин с жен...

Бред о Бабарико на белорусском ТВ

Вчера на белорусском ТВ появилась передача с пафосным названием "Спецрасследование" о Бабарико

Подзаголовок передачи "Дело Белгазпромбанка: как Бабарико подкупал членов правления и получал взятки сам? Расследование ОНТ"
Именно так - с вопросительным знаком заголовок. Но в самой передаче всё утверждалось категорично.




Что интересно, адвокатов Бабарико заставили давать подписку о неразглашении "секретной" информации по делу и они не могут ни полслова оправдываться, а власти по телеку крутят якобы "доказуху".  Адвокатов допускают через раз. У адвокатов - подписка о неразглашении, они даже не вправе назвать статьи, по которым обвиняют их подзащитных.
А ОНТ снимает очную ставку и передаёт в эфир. Тут тайна следствия вдруг перестаёт действовать?


В репортаже мне понравился момент, когда следователи рассказывали бизнес модель работы лизинг компании, которая идентична той, что работают во всём мире, а оказывается у следователя нашего КГБ это состав преступления.


  • "Таким образом успешность ведения бизнеса напрямую зависела от условий кредитования их банком", — поясняет в эфире Константин Бычек, начальник отдела Следственного управления КГБ Беларуси.

А что здесь не так то? Где пострадали интересы Банка или интересы акционеров Банка? Ну давали они деньги под хороший процент,, отлично. Деньги возвращены, прибыль получена.

До сих пор все озвученные факты являются лишь нормальной работой коммерческих структур. А обвинители владение фирмами и распределение прибыли называют преступлениями.

У банка не украдено ни копейки, хищение - не инкриминируются. Банк кредитовал лизинговую фирму и эти кредиты фирма исправно возвращала банку с процентами на основе добровольных гражданско-правовых договоров (на минуточку, это СУТЬ работы банка).

Обе компании занимались уставной деятельностью. У компании "Приват-лизинг" тоже не украдено ни копейки (следствием хищений не обнаружено). Компания сдавала технику в лизинг и имела с этого прибыль, никаких нарушений в этой деятельности нет. То есть все доходы от законной деятельности. Дивиденды из этой прибыли исправно выплачивались собственникам компании. С дивидендов уплачивались налоги на доход физических лиц государству. Собственники дивидендов распоряжались своими личными деньгами по своему усмотрению. Всё!

В итоге сотрудничества двух юридических лиц банк заработал на процентах за кредит, и заплатил государству налог на эту прибыль, "Приват-лизинг" - на своем лизинговом бизнесе, а государство -- на налоге с дивидентов. Договора их действительны, никем не оспорены. Правоотношения легальны. А после выплаты дивидентов и уплаты с них подоходного налога это были абсолютно легальные личные средства учредителей, с которыми они вправе поступать как хотят, хоть пропить, хоть раздать друзьям, хоть сжечь.

В сюжете говорится о перечислении дивидендов (то есть абсолютно легальных и чистых денег, с которых уплачены все налоги) из Беларуси на счета иностранных учредителей. Каким образом можно отмывать легальные деньги?


Резюмирую:

Показанный по ОНТ, рассчитан на людей малограмотных или даже дураков. Любой умный и образованный человек понимает для кого это показывают. Вывод один - кто-то считает беларусов дураками.

Вывод?
Умные сделают вывод самостоятельно, кто и главное почему боится открытых честных выборов



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх