На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    И опять Великая (по площади) Россия высокомерно показывает пальцем на этих недоделанных европейцев! Я бы тоже посмеял..."Ещё лет эдак 5 н...
  • валерий лисицын
    Пора Наташа, давно пора. Благодушествовать  уже смерти подобно, взятки,мигрантская опухоль , воровство повсеместно.Путину пора начин...
  • Антон Беляев
    Ко з ы трешину тебе автор, т на м тебе будет норм, а ВВ до Карпат дойдëт, я ему помогу!!!!Экс-директор ЦРУ ...

Борьба с иноязычным борщом как национальная идея


Невзирая на то, что в «борщевой пояс» входят много стран: и Белоруссия, и страны Прибалтики, и Молдавия с Румынией, и Польша и Россия, – минкульт Украины в лице Александра Ткаченко болезненно отреагировал на то, что платформа Google в новом проекте «Раскуси Россию» в числе топ-10 русских блюд упомянула борщ.

В своем Телеграм-канале Ткаченко расценил появление борща в Google-списке как очередную попытку России «присвоить наше национальное блюдо».

«Опять выдают желаемое за действительное», - заявил министр.

Затем он рассказал, что в проекте "Раскуси Россию" предлагают иностранцам отправиться в гастрономический тур по России.

«Интересно, а туры в захваченную Южную Осетию за пирогами будут? Или в аннексированный Крым за блюдами преследуемых крымских татар? Или в захваченную часть Донецкой и Луганской областей, где варят прекрасный борщ?» - с сарказмом заметил Ткаченко.

В конце записи он напомнил, что борщ - этническое украинское блюдо.

«Присваивать территории, прошлое, этносы - в духе кремлевцев уже более сотни лет. Как известно, Министерство культуры и информационной политики противостоит всем фейкам о "достижениях" россиян, когда они пытаются у нас их украсть. Именно поэтому "культура приготовления украинского борща" представлена ​​нами на рассмотрение как нематериальное наследие ЮНЕСКО. Уверен, мир признает наше национальное блюдо. Сколько интернет-страниц с рекламой борща не создавай, все равно русским он не будет!» – верит Ткаченко, не иначе как считая суп одним из чудес света.

Борщ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх