На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Новости, события, факты

147 322 подписчика

Свежие комментарии

Данные солдат США контролировались из Новосибирска


Тысячи приложений для смартфонов содержат код компании Pushwoosh, которую все считали американской. На самом деле она, страшно сказать, находится в Новосибирске.

Pushwoosh позволяет отслеживать онлайн-активность пользователей приложений для смартфонов. Код был встроен почти в 8000 приложений из магазинов приложений Google Play и App Store и, так или иначе, использовался на 2,3 млрд устройств.

  • Российскую компанию принимали за американскую, например, в Центре по контролю и профилактике заболеваний (CDC) — главном агентстве США по борьбе с угрозами здоровью.


В американской армии использовали приложение с кодом Pushwoosh на одной из главных баз боевой подготовки — в Национальном учебном центре (NTC) в Калифорнии.

UEFA и Unilever заявили о своей уверенности, что нанимают американскую компанию.


Основатель Pushwoosh Макс Конев заявил Reuters, что компания не пыталась скрыть свое российское происхождение.

«Я горжусь тем, что я русский, и я бы никогда этого не скрывал»,
– подчеркнул Конев.

▪️ Хотя данные Pushwoosh хранились на серверах в США и Германии, и никаких подозрительных действий с ними не отмечено, знакомство с учредительными документами компании вызвало панику на Западе. CDC и армия США немедленно удалили всё, что связано с Pushwoosh.

Теперь, по словам экспертов по санкциям, Вашингтон может наложить санкции на компанию.
Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх